Десерты, сладости, выпечка

Ваше любимое кондитерское блюдо?

Мартини с шоколадкой, конфеты с ликером и кофе с сахаром и коньяком
* * Alьvina* *
Лучший ответ
Татьяна Сорокина Ну, всё! Я еду!!!
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт Наполеон
Фруктовое желе
сметанник и шоколадная колбаска с орехами и бананами
Галина Ганущак
Татьяна Сорокина Ну ты и сладкоежка!
торт Наполеон
Марина Блохина
Чизкейк
Anastasia Nabatnikova
Эклеры, Чиз-Кейк, Трюфели, Тирамису, Взбитые сливки с земляникой, Картошка, Наполеон, Медовик... .
ммммм.... мне трудно выбрать....
Татьяна Сорокина Уже пускаю слюньки...
Шоколадная колбаска

300 г печенья
200 г масла (не соленого)
1 яйцо
3 столовые ложки какао
1,8 стакана сахарного песка
2 столовые ложки воды
изюм, орехи
Масло подержать при комнатной температуре 12 часов.
Разломать печенье. Какао перемешать с песком, влить воду,
положить 1/3 масла. Поставить на огонь, довести до кипения
и кипятить на медленном огне 5 минут. Остудить, вбить яйцо,
положить оставшееся масло, хорошо перемешать, высыпать печенье
и изюм с орехами, перемешать. Из кальки сделать форму в виде
колбасы (можно намотать на скалку и завязать один конец) .
Влить массу в форму и положить на холод. Коржики рассыпчатые.. 250 г масла
250 г сахарной пудры
2 яйца
2-3 ст. л. сметаны
250 г пшеничной муки
250 г картофельного крахмала
цедра от 1 лимона

Для смазки: 1 яйцо

Желтки растереть с сахаром, масло растереть отдельно. Затем все продукты положить в миску, быстро замесить руками тесто и оставить в холодильнике на 1 час, чтобы оно застыло. Перед выпечкой раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Рюмкой вырезать кружки, смазать сверху яйцом и выпекать в течене 15-20 минут.
Татьяна Сорокина Спаибо, что напомнили рецепт. Давно не делала.
торт Киевский.
тирамису
Нина Каширина
колечки с творогом... ммм... обожаю))
Лена Рыба
да что не дай все вкусно..
Бисквитный торт.