Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного торта (но чтобы не сложно) на Новый год.

Assalom Aleykum
Мой фирменный "Медовик"
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;
Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;
Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по-разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!
Олеська Соколова
Лучший ответ
Очень вкусный и самый легкий в приготовлении торт с названием Министерский.

Для теста:
4 яйца;
1 стакан мака;
1 стакан кефира;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
1 пакетик разрыхлителя.
Крем:
1 банка сгущёнки (400 гр) ;
1 упаковка сливочного масла (200 гр) ;
3-4 столовые ложки какао (просеять) .
Описание :
Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером.

Пятница, вечер.
Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.

Суббота.
Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной) . Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке.
Пока коржи стынут, готовим крем. Он незатейливый, но подходит к этому торту как никакой другой. 200 г мягкого (не растапливать!!! ) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 4 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной) . Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком.
Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно) . Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Можно сварить шоколадную глазурь и сделать "сеточку" из шприца. Можно посыпать через что-то ажурное сухим какао. Ставим в холодильник.

Воскресенье.
Достаём торт, едим и радуемся.
Ольга Шандру
С тортом всегда приходиться повозиться. А не сложно - это из печенья колбаску сделать.
Оксана Овсюк
"ПОЦЕЛУЙ НЕГРА"
Самый наипростейший торт. Обычно делаю двойную порцию.

Тесто:
1 ст. муки
1 бан. сгущенки
2 яйца
4-5 ст. л. какао (типа "Золотой Ярлык")
Пол ложки соды (не гасить)

Крем:
1 ст. сметаны
Пол ст. сахара
1-2 ст. л. какао

Все для теста смешать (обычно делаю это блендером) , вылить на холодную, смазанную маслом сковородку или форму для торта. В горячую духовку. Проверять готовность спичкой. Вынуть, остудить, разрезать на коржи, промазать кремом, украсить, дать пропитаться.
*Можно делать коржи с какао, а крем без или наоборот - будет черно-белый. Можно выпекать 2 формы коржей - одну с какао, другую без, и чередовать цвета.
Zoja Artihovica
а еще в магазине на заказ купить
Очень мне нравится банановый торт, очень легкий и вкусный, готовиться буквально за час!
Выпекаете обычный бисквитный корж (рецепт коржа не буду писать, думаю вы знаете, если че в инете посмотрите :))...Этот корж разрезаете на 2 части: 1ая часть - будет для 1го слоя, 2ая-для 2го. Каждую из частей разрезаете на квадратики, ну размером где-то 4 на 4, а там как уж получится. Берете кастрюлю - это будет ваша форма под торт. В кастрюлю кладете пакет-майку. Бананы нарезаете кружками.
Выкладываете 1слой - из бананов (конечно будут зазоры между ними, но так и должно быть :)...);
2ой слой - квадратики 1ой части коржа (между ними тоже будут зазоры) ;
3ий слой - кружки банана;
4ый слой - квадратики 2ой части коржа;
5ый слой - кружки банана;
Теперь суфле... .
смешиваете сахар (1,5 стакана) и сметану (2,5 банки по 400г... лучше 15%), ставите на медленный огонь, с огня снимите как сахар полностью растворится, главное - не дотянуть, чтоб сметана не стала горячей... ну так тепленькая немного должна быть.
В стакан наливаете кипяченой воды комнатной температуры (2/3 стакана где-то) и добавляете туда желатин (30г) , стакан с водой и желатином ставите на водяную баню. Желатин должен полностью раствориться.
Все процедуры со сметаной и желатином я делаю одновременно. как правило, сметана с сахаром и желатин с водой растворяются одновременно. После растворения... желатин выливаю в сметану (помешивая) , этой массой заливаю кастрюлю с выложенными слоями. Сверху обычно украшаю киви, вы может еще что-нибудь придумаете. Ставлю в холодильник, обычно на ночь, а так часов 6 думаю вполне хватит. Вот и все!
Очень вкусный торт!!!! Люблю только его!!! !
Торт "Мишель"
1 корж
3 яйца
1 ст. сахару
1 ст. муки
1 ст. грецких орехов (порубить)
2 корж
3 яйца
1 ст. сахару
1 ст. муки
1 ст. изюма (запарить)
3 ч. л. какао
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, хорошо перемешать и добавить все остальное
Ипечь два разных коржа, остудить, смазать кремом, верх украсить тертым шоколадом
Крем
1 б. сгушенного молока
300 гр. сливочного масла