Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт тортика праздничного, пожалуйста.

Зайдите сюда! там есть не только тортики, но и много чего ещё на каждый день! я сама люблю готовить торты по тем рецептам! Удачи! Готовим дома
Iveta Smirnova
Лучший ответ
"Шоколад на кипятке"
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
1,5 ч. л. соды и 1, 5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
Духовку надо нагреть заранее, чтоб сразу после вливания кипятка и размешивания, поставить печь. Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть. Если брать полную порцию, то получается многовато для круглой формы 28 диаметр. Я брала протвинь для эл. И вместо соды и разрыхлителя, я просто 3 ч. л. разрыхлителя. Получилось супер
Торт творожный. Вкусный рецепт торта
для теста на 8 коржей – 2 стакана сахара, 2 яйца, 2/3 чайной ложки соды, 2 пачки творога (500 г) , 2 стакана муки, 1 стакан муки на раскатку коржей; для крема – 1,5 стакана молока, 1,5 стакана сахара, 4 яйца, 6 чайных ложек крахмала, 10 чайных ложек (чуть с горкой) муки, ягоды и фрукты для украшения.
Для приготовления торта замесите тесто из яиц, сахара, соды, творога и муки. Разделите тесто на 8 кусков. Каждый кусок раскладывайте на смазанный горячий противень, разминая руками как можно тоньше. Раскатанные коржи испеките в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета. Коржи снимите и остудите.
Для приготовления крема сахар, яйца, муку и крахмал перемешайте, разбавьте стаканом молока до образования однородной массы. Все влейте в кипяченое молоко, прокипятите, остудите. Смажьте этим охлажденным кремом коржи. Верхний слой намажьте кремом, разровняйте и украсьте ягодами и фруктами.
Приятного аппетита!
для торта нужно взять; 1 банку згущеного молока, 2яйца, 1стакан муки, 3столовые ложки какао, 1чайную ложку соды гашеную уксусом. Все это перемешать и разделить на 2 половины. Дальше нужно испечь в духовке на сковороде или в форме 2 коржа, и когда они остынут разрезать каждый на 2 части в толщину. Крем; налить молока в банку из под згущеного, перелить его в кастрюлю, вбить 1яйцо, всыпать 2столовые ложки муки, размешать и поставить на огонь, все время помешивая, не доводя до кипения, снять и остудить. Потом росстереть150г сливочного масла с 1стаканом сахара, 3столовыми ложками какао и смешать с охлажденным заварным кремом. Все 4 коржа смазать кремом. Сверху тоже обмазать кремом и посыпать тертым шоколадом. Готовый торт поставить на 2 часа в холодильник.
Ингредиенты: Тесто: 1 ст. сахара, 2 яйца, 2 ст. л. мёда 2 ч. л. соды 100 г маргарина, мука (сколько возьмет) .

Крем: 800 г сметаны, 1 ст сахара

Глазурь: 100г сливочного масла, 6 ст. л. сахара, 10 ст. л. молока, 6 ч. л. какао.

Инструкции:

Замесить тесто. Выдержать его 30 мин в холодильнике. Из теста делаем шарики величиной с грецкий орех и в каждый закатываем по 1 ореху - арахису. Выпекаем. Обмакиваем в крем (взбить 800 г сметаны и 1 ст. сахара) .

Укладываем в форме горки с отверстием посередине. Залить шоколадной глазурью. Для приготовления глазури, в кастрюле соединить 100г сливочного масла, 6 ст. л. сахара, 10 ст. л. молока, 6 ч. л. какао. Довести до кипения.
В отверстие кладём 2-3 шарика ("яйца").