Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте рецепт тортика:)
http://forum.say7.info/topic37969.html Crazy Cake-вкусный тортик
Рецепт прост до безобразия, а вкус не выразишь в словах, просто пальчики оближешь!
Нам понадобиться:
90гр. муки
180гр. сливочного масла
180гр. черного шоколада
90гр. сахара
3 яйца
столовая ложка разрыхлителя
1. Шоколат растопить на водяной бане.
2. Добавить сливочное масло и снова поставить на водяную баню
(можно растопить в микроволновке, но лично я против нее )
3. В большой миске взбить хорошо яйца с сахаром. Добавить муку и разрыхлитель, затем снова взбить.
4. Добавить шоколадно-масленную смесь, хорошо перемешать.
5. Выложить в форму для запекания. Выпекать при 180 градусах минут 15-20.
Нам понадобиться:
90гр. муки
180гр. сливочного масла
180гр. черного шоколада
90гр. сахара
3 яйца
столовая ложка разрыхлителя
1. Шоколат растопить на водяной бане.
"КРАСНАЯ ШАПОЧКА". ТЕСТО: 125г маргарина, 1/3стакана сахара, 2...3 желтка, 1 2/3стакана муки, 1 чайная ложка пекарского порошка, 2...3 столовые ложки панировочных сухарей. ПОКРЫТИЕ: 5 белков, 4/5стакана сахара, 1 стакан орехов, 1/2чайной ложки корицы, 500г красной смородины (свежей или замороженной). Маргарин взбить с сахаром, добавить, продолжая взбивать, по одному желтки, затем соединённую с пекарским порошком муку. Тесто скатать в шар, накрыть, подержать в холоде 1 час. Раскатать в тонкую лепёшку, выложить в разьёмную форму для торта, сформировать бортик высотой 5 см. Посыпать поверхность сухарями, белки взбить с сахаром, примешать измельчённые орехи, корицу. Ягоды промыть холодной водой, смешать с 2/3воздушной массы, выложить на тесто. Сверху отсадить оставшиеся белки и выпекать в умеренно жаркой духовке около часа.
Торт «Панчо»
Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
половину чайной ложки соды. Выпечь
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
половину чайной ложки соды+2 столовых ложки какао. Выпечь
Для белого коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
половину чайной ложки соды. Выпечь
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
Торт "НИЦЦА".Клубника-500г. ОСНОВА: песочное печенье-400г, сливочное масло-200-250г, миндаль-1/2стакана, немного сахарной пудры. КРЕМ: творожная масса-250г, сметана-200г, сливки (20%)-1 ст. л., готовое клубничное желе-1/2пакетика, пакетик ванилина, сахар по вкусу. Измельчить печенье и орехи блендером до мелкой крошки. Добавить сахарную пудру, перемешать, затем влить растопленное масло и опять перемешать. Выложить массу в форму диаметром 26 см, утрамбовать, формуя бортики. Выпекать в духовке около 10 минут при 180С. Остудить. Взбить творожную массу, сметану, сахар и ваниль, постепенно добавить сливки. Развезти клубничное желе тёплой водой, добавить в творожный крем, взбить. Выложить на основу торта крем, сверху плотным слоем выложить нарезанную клубнику. Поставить в холодильник на ночь.
"ПТИЧИЙ ЯЗЫК" 1 2/3стакана муки, 200г маргарина, 1 яйцо, 4 столовые ложки сметаны. Муку и маргарин изрубить ножом до получения масляной крошки. Прибавить желток и сметану. Замесить тесто, разделить на 4 части. Испечь 3 коржа, последний корж, перед тем как печь, намазать белком и густо посыпать сахаром, затем выпекать при температуре 180С. Лист перед выпечкой смазывать растительным маслом. КРЕМ: 200г масла соединяют с 1 банкой сгущённого молока и добавляют немного ванилина. Промазать коржи. Верхний корж служит украшением торта, его кремом не намазывают.
"РУСЛАН".500г сметаны, 2 стакана сахара, 100г масла, 1/2чайной ложки соды, 5 столовых ложек муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать. Полученную массу разделить на 2 части, одну оставить для крема (поставить в холод), в другую всыпать муку и добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Форму густо смазать маслом и выпечь 4 коржа, один из них чуть больше подрумянить для посыпки торта. Кремом из холодильника промазать 3 коржа, укладывая их один на другой и густо посыпая жареными орехами. Четвёртый корж раскрошить и посыпать им торт. Поставить на ночь в холодильник.
я люблю готовить легко) за что меня уже обозвали спамером намедни)) ) Но всё равно продолжу советовать) мой любимый торт это шоколадный тортик из готовой мучной смеси. очень удобно вкусно и быстро)
оч. вкусный
1 ст сахара, ванилин, 6 яиц, 1 ст муки. взбить миксером.
выпекать.
разрезать на 2 коржа.
Для крема-
1 банан, 1 б. сгущенки пачка масла. взбить. прослоить любыми фруктами, коржи пропитать соком. бока хорошо бы засыпать миндальными лепестками.
довольно быстро и супер вкусно получается) ) приятного аппетита!!))
выпекать.
разрезать на 2 коржа.
Для крема-