Десерты, сладости, выпечка

рецепт торта "Черепаха",очень нужно, помогите, пожалуйста

Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Оксана Калюжная
Лучший ответ
Наверно печень овсяное положить и склеить сиропом, а потом из бисквита ножки-лапки приделать и голову . Вокруг морские камешки разбросать ( это такое драже ) . Можно устлать блюдо морской капустой .
а ссылка то неправильно дана )))
вот она какая ! ------
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=567-recept-Tort-CHerepakha
Состав

для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)

для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже

Приготовление

Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) .
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.

Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) .
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.

Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.

Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.
Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.

Вот так он выглядит: http://gotovim-doma.ru/img/img0567_1.jpg...
Елена Наумова
Торт "Черепаха"
рецепт
Состав
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовление
Приготовить крем:
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться. Приятного вам аппетита!!!
Рецепт из книги моей мамы
Торт Черепаха (быстрый)
Тесто:
6 яиц
1.5 стакана сахарного песка
1 ст. ложка мёда
1.5 стакана муки
1/3 ч. ложки соды
На противень-пергамент
Ложкой выливать блины (в духовке растекаются)
Выпекать 4-5 минут, снимать лопаткой
Крем: 800г сметаны
2-3 ложки сахара
Лепёшки обмакивать в сметану и выкладывать черепахой
Рецепт 1:

Для основы:
6 яиц
1,5 стакана сахара
2 столовых ложки какао
1 чайная ложка соды
2 стакана муки.

Для крема:
2 стакана сметаны
200 г сливчного масла
1 стакан сахара

Для глазури:
2 столовых ложки молока
2 столовых ложки сахара
50 г сливочного масла
2 столовых ложки какао

Яйца растереть с сахаром до полного растворения сахара. Добавить какао, соду и муку и замесить тесто. Противень слегка посыпать мукой и выложить на него тесто чайной ложкой в виде маленьких лепешек. Выпекать при 200°С. Каждую лепешку обмакнуть в крем и уложить горкой на блюдо в форме панциря черепахи. По бокам сделать 4 лапки и голову. Облить панцирь глазурью (если ее окажется мало, сделать еще порцию) . Поместить торт на ночь в холодильник.

Для приготовления крема сметану взбить с размягченным сливочным маслом и сахаром до однородности. Для приготовления глазури сахар перемешать с какао, залить молоком и варить, помешивая, на слабом огне до загустения, а затем перемешать со сливочным маслом.

Рецепт 2:

Для основы:
6 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
1 чайная ложка соды

Для крема:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
80 г сливочного масла

Для глазури:
4 столовых ложки сметаны
6 столовых ложек сахара
2 столовых ложки какао
50 г сливочного масла

Взбить яйца, тонкой струйкой всыпая сахар. Затем постепенно добавить просеянную муку и соду. Нагреть духовку и смазать растительным маслом противень. С помощью чайной ложки выложить горки теста на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга, чтобы при выпечке они не склеивались. Выпеченное печенье примет форму круга или эллипса. На блюдо выложить "головку" из 2 печений, 4 лапки и хвостик. Между ними выложить по кругу печенье в один слой. Затем, обмакивая каждое печенье в крем, по кругу выложить "панцирь". Покрыть его глазурью. Можно с помощью глазури нарисовать "глазки" и "когти". Оставить торт на 30-40 минут пропитываться, а затем убрать в холодильник. Есть "черепаху" можно чайной ложкой или разобрав на печенье.

Для приготовления крема сметану взбить с сахаром, постепенно добавляя растопленное сливочное масло (его можно и не использовать, если нету) . Для приготовления глазури сахар перемешать с какао и сметаной и варить, помешивая, на слабом огне до загустения, а затем перемешать со сливочным маслом.

А вообще хороший сайт http://www.gotovim.ru/
Еще Google помогает мне всегда!