Десерты, сладости, выпечка
Как готовить сырники (творог, яички, мука, сахар, ванилин) Какие пропорции ?
У тебя все получается очень вкусно! Делай так как сама знаешь!
Сырники
Для приготовления сырников разбейте яйцо, добавьте сюда сахар, немножко соды и ванилина, соль по вкусу, а также творог и муку. Все тщательно перемешайте. Слепите сырники, обваляйте их в муке и жарьте на масле до румяной корочки. Одну сторону не накрывая, а другую под крышкой. Подавать со сметаной.
200 г творога, 1 яйцо, 1 с. л. муки, 3 с. л. сахара, 2 с. л. масла, 50 г сметаны, сода, ванилин
Творожники
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепешек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Готовые творожники уложить на блюдо. При желании, их можно обсыпать сахарной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.
На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, по 2 ст. ложки масла и сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванилина.
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсолен- ной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или лож- кой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники по- дать горячими, с холодной сметаной.
Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого.
На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.
ТВОРОЖНИКИ
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо переме- шать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепе- шек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Го- товые творожники уложить на блюдо. При желании, их можно обсыпать сахар- ной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.
ТВОРОЖНИКИ
Сырники по-киевски
творог - 550 г
мука пшеничная - 80 г
яйцо - 1/2 шт.
сахар - 60 г
соль - 1 щепотка
ванилин - по вкусу
изюм - 60 г
джем - 40 г
маргарин - 60 г
сухари белые
сахарная пудра :
Творог протрите, добавьте муку, яйцо, сахар, соль и несколько капель ванилина, разведенного горячей водой. Хорошо перемешайте и разделайте на 8 кружочков толщиной 5–7 мм.
Для начинки изюм заварите кипятком, распарьте, обсушите и перемешайте с джемом.
На творожные кружочки разложите начинку, соедините края и придайте сырникам овальную форму, запанируйте в измельченных белых сухарях.
Обжарьте сырники до золотистой корочки и прогрейте в духовке. При подаче посыпьте сахарной пудрой
творог - 550 г
мука пшеничная - 80 г
яйцо - 1/2 шт.
сахар - 60 г
соль - 1 щепотка
ванилин - по вкусу
изюм - 60 г
джем - 40 г
маргарин - 60 г
сухари белые
сахарная пудра :
творог 1 пачка
яйцо 2шт
мука 5ст. л.
сахар 2-3ст. л
соль 1/4 ч.. л
Творог размять, добавить соль, сахар, муку и взбитые яйца, все хорошо размешать. Сдлать оладушку обвалять в муке и обжарить в 2-х сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной
яйцо 2шт
мука 5ст. л.
сахар 2-3ст. л
соль 1/4 ч.. л
Сырники с хурмой
- хурма - 800г
- творог - 500г
- пшеничная мука - 1/2 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- панировочные сухари - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/3стакана
- сметана - 250г.
Хурму очистить от кожицы, освободить от косточек и мелко нарезать. Творог растереть с сахаром до образования однородной массы, затем добавить муку, соль, хурму и хорошо перемешать.
Из полученной массы сформировать небольшие лепешки толщиной 1-1,5 см, обвалять их в сухарях и обжарить с двух сторон на растительном масле до образования румяной корочки. После этого сырники выложить в один слой на противень и поставить в разогретую до 220С духовку на 10 минут. Подавать сырники со сметаной.
- хурма - 800г
- творог - 500г
- пшеничная мука - 1/2 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- панировочные сухари - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/3стакана
- сметана - 250г.
На 300-500 творога 1 яйцо, сахар 3 ст. л. соль 1/2 ч. л. , муки чтобы можно было слепить сырники.
Самое главное ИЗЮМЧИКА добавить! И сметаны побольше)
500 творога;
2 яйца;
2 ст ложки сахара;
3 ст ложки муки;
5 г ванильного сахара
Все перемешать, слепить лепешки, обвалять их в муке и жарить на раскаленной сковороде на растительном масле до образования румяной корочки.
2 яйца;
2 ст ложки сахара;
3 ст ложки муки;
5 г ванильного сахара
творог должен быть сухим а муки совсем чуть чуть
купи или скачай с нета инфо и не парься