Десерты, сладости, выпечка

Как испечь пончики с творогом?

Для рецепта Вам потребуются:
- сухой творог - 250г
- яйцо - 2 шт.
- сахарный песок - 2.5 ст. л
- мука - 4-5 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.

Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду (погасить уксусом) . Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло.
Тарабановская Елена
Лучший ответ
Пышки румяные

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить. добвив творог и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 1 стакан творона, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
2 пачки творога, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1ч. ложечка соды (погасить) , 2 стакана муки. Все смешать, делать шарики и жарить в большом количестве масла.
Елена Диптан
Пончикес
- творог - 400-500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- мука - 1.5-2 стакана
- масло– 200 г

Свежий нежирный творог растереть с яйцами, добавить сахар, соль и, постепенно подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Сформировать из теста небольшие шарики и жарить в кипящем масле до золотистого цвета.
...я готовлю, как первый рецепт, только с изюмом, или курагой-мелко порезать... накатать маленьких шариков и жарить в масле... обязательно посыпать сахарной пудрой...)
- творог - 400-500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- мука - 1.5-2 стакана
- масло– 200 г