Десерты, сладости, выпечка

Пончики из творога...?Свой проверенный,любимый рецепт,поделитесь)))???

Творог — 250 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 2 ст. л.
Сахар ванильный (по вкусу)
Сода (пищевая) — 0.5 ч. л.
Уксус — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Соль (щепотка)
Масло растительное (для жарки)

Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванильный сахар по вкусу.
Добавить творог, гашеную соду и перемешать. Постепенно добавлять муку до получения однородного теста.
Муки может понадобиться меньше, чем 2 стакана. Тесто должно быть не жидким и не слишком густым. Если будет жидкое, будет трудно формировать шарики, а если будет слишком густое, то будет трудно пропечь шарики.
Из теста скатать шарики (чуть меньше размера грецкого ореха) . Легче это делать, если периодически руки смазывать растительным маслом.
Пожарить шарики в растительном масле в глубоком сотейнике. Жарить лучше на слабом огне (но масло должно быть хорошо раскаленным) . Если огонь будет большой, они будут быстро приобретать коричневый цвет, но внутри при этом будут сыроватыми. Также следует учесть то, что при выпечке шарики увеличиваются, поэтому закладывать в масло нужно так, чтобы оставалось место для увеличения в размере.
Обжаренные шарики переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Готовые творожные шарики можно присыпать сахарной пудрой.
Bopa Ttonia
Лучший ответ
Я делала творожные шарики из творога по этому рецепту, и не раз. И каждый раз получались. А взяла его, как раз таки из интернета.

Творожные шарики

- Яйцо - 2шт;
- Сахар - 200г;
- Творог - 500г;
- Мука;
- Растительное масло;
- Сода;
- Уксус;
- Соль;

Способ приготовления блюда:
1. Яйца разбить в чашку, добавить песок, размешать, чтобы песок растворился.
2. Творог выложить в миску и добавить в него яйца, перемешанные с песком.
3. Взять соду на кончике столовой ложки и погасить несколькими каплями уксуса. Гашеную соду вылить в миску. Все размешать.
4. Добавить муку в таком количестве, чтобы получилось густое тесто, пригодное для лепки шариков. Тщательно размешать.
5. На деревянной доске, слегка посыпанной мукой, сформировать шарики.
6. На сковороде нагреваем растительное масло, в него и бросаем шарики. Обжариваем до золотистой корочки.

Совет:

При формировании из теста шариков, в центр можно добавить кусочек яблочка, либо ягоду вишни или черники (особенно актуально летом) . Шарики приобретут особый сочный вкусовой оттенок. Приятного аппетита!

на 1 кг творога 5 яиц мука на глаз после приготовления присыпать сахарной пудрой!
Для приготовления пончиков нам надо :
250гр. творога,
2 яйца,
3 столовые ложки сахара,
1столовая ложка водки
1чайная ложка ванильного сахара,
1пакетик порошка для выпечки (15гр. )
200-250гр. муки.

* Готовим тесто.
* После, слегка намочив руки водой, формируем шарики, которые опускаем в уже разогретое масло.
* Жарим до румяной корочки.
* Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло масло.
* Остывшие пончики укладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!