Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой-нибудь простенький рецепт печенья.

мне на подарок... желательно чтоб подробно и вкусно=))) заранее спасибо...
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Анастасия Вострова
Лучший ответ
Состав

сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

сахарная пудра для посыпки готового печенья

Приготовление

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.

* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.

Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.

Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.

Разложить печенье на сухом противне.

Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Мини-печенье
80 гр. воды
20 гр. дрожжжей
1чайная ложка сахара
250гр. маргарина
2 столовые ложки сметаны
1 яйцо

Смешать тёплую воду с дрожжами и сахаром. После чего поставить в тепло на пару минут.
Отдельно смешать растопленный маргарин, сметану, яйцо, влить дрожжевую смесь и всыпать муку.
Тесто должно быть мягким. Его раскатать и вырезать маленькие кружочки или квадратики (2х2 сантиметра, не больше). Выпекать в духовке не долго (минут 10).
Самое главное, чтобы печенье было маленьким и его не надо было откусывать так, как оно тает во рту.
Горячими обсыпать сахарной пудрой
Самый простой - купить.
Но вот этот не попроще, но вкусный:
Для рецепта Вам потребуются:
- сыр сливочный - 240 г
- жир - 100г
- мука - 2 стакана
- сахар кондитерский - 1.5 стакана
- вишня консервированная (в ликере) - 300г.
Смешать сливочный сыр и жир до получения однородной массы. Всыпать муку и руками замешать тесто. Если тесто получается слишком сухим, можно добавить пару ложек воды. Готовое тесто накрыть и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь. Раскатать тесто на доске, посыпанной сахаром. Пласт толщиной около 1 см порезать на полоски (2.5 Х 7.5 см) . На край полоски положить вишню и скатать рулетик. Готовое печенье посыпать сахаром.

Противень смазать жиром, духовку прогреть до 190С. Выпекать печенье около 20 минут. Подрумянившееся печенье еще раз посыпать сахаром.
Lara 2010
купи в магазине
я первый раз пекла Шарлотку нууууу просто супер!