Десерты, сладости, выпечка

Может есть у кого простенький рецепт печенья?, (муж интересуется и хочет чего нибудь испечь домашнего .

Печенье ореховое

1 стакан муки, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана молотых грецких орехов, 100 г сли­вочного масла, 1 столовая ложка крахмала.

Масло хорошо взбить с сахаром, добавить яичные желтки и перемешать. Муку смешать с крахмалом, моло­тыми орехами, ввести желтковую массу и замесить тесто. С помощью кондитерского шприца выдавить тесто в виде разных фигур на противень, застеленный пергаментной бумагой. Поставить противень на 1 час в холодильник, за­тем поместить в микроволновую печь, установить регуля­тор на уровне чуть ниже среднего и выпекать 10 минут. Или

Печенье бисквитное

1 стакан муки, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, ванилин.

Тщательно взбить яйца с сахаром (сахар должен пол­ностью разойтись) . Всыпать муку, ванилин и хорошо пе­ремешать. Тесто не должно быть очень густым.

Застелить противень пергаментной бумагой и с по­мощью конверта выдавить тесто в виде различных фигу­рок.

Выпекать 3 минуты при мощности ниже средней. При желании фигурки можно скрепить попарно джемом.

http://camila89.ru/izdeliya-iz-testa/Блюда из микроволновой печи
Елена Бигуненко
Лучший ответ
Печенье на сметане
Взбить 3 яйца сор стаканом сахарной пудры. В эту смесь добавить 250 гр сметаны, 1,5 стакана муки, ванильный сахар. Замесить тесто. Печь при температуре 280 градусов.
-----------------------------------------------------

Печенье на сметане
мука - 400 гр. , сливочное масло - 200 гр, сметана - 100 гр, сода - две трети ч. л. , яйцо - 1 шт, сахар - 100 гр.
Муку и охлажденное масло порубить. Добавить сметану, соду (уксус) , замесить тесто. Тесто накрыть и охлаждать 2 часа. Затем раскатать в пласт толщиной
0,5 см, смазать яйцом, посыпать сахаром и вырезать печенье. Выпекать при 180 градусах.
---------------------------------------------------
Когда я говорю жене "Испеки печенье" она берёт упаковку от фабричного печенья и говорит " А где я тебе возьму Е116, Е265, Е433?".
Елена *************
Короче, супер рецепт: берешь покупное слоеное дрожжевое тесто, размораживаешь, раскатываешь слегка, режешь треугольничками, смазываешь вареной сгущенной или чем угодно, заворачиваешь и в духовку на 30(!) градусов на пол часа, потом достаешь, смазываешь белком и опять туда же. Потом, как поднимутся врубаешь духовку на 200 градусов на 20 минут и вуаля - свежие круассаны готовы
Оксана ......
Котик, наберите в поисковике "поварёнок. ру" масса рецептов и не только печенья!!
Надежда А
Печенье с кусочками шоколада

(на 15 шт)
- 115 гр несоленого слив. масла
- 50 гр сахара
- 70 гр светлого тростникового сахара (можно заменить простым сахаром)
- 1 крупное яичко (слегка взбить)
- 160 гр муки
- 1/4 ч. л. соды
- 100 гр молочного шоколада
1) разогреть духовку. смазать противни.
2) смешать сахар и масло, взбить миксером (смесь должна быть легкой и воздушной) , добавить яичко, перемешать
3) В другой миске смешать муку с содой, солью, маслом и яичком, покрошить куски шоколада.
4) выкладываем тесто ложкой на противни. выпекаем 8-10 минут. остудить.

бон апетит