Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,пожалуйста,рецепт торта "НАПОЛЕОН".

Наталия Кор
Выбирайте:
http://forum.say7.info/topic6555.html
http://forum.say7.info/topic74.html
Ещё есть рецепты торта Наполеон здесь и здесь
Наталия Некрасова
Лучший ответ
Рецепта особого нет. Покупается готовое слоёное тесто (дрожжевое или бездрожжевое). Выпекаются коржи - штук 14-16.Готовится прослойка из сгущённого молока и слив. масла (на 2 банки молока 400 гр масла), перемешивается в миксере до однородности. Готовые коржи прослаиваются этим кремом. Самый последний корж крошится и из него делается посыпка верхнего коржа. Торт ставится в холодильник с вечера до утра и нерезается ромбиками в холодном виде.
1o
1olenka
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА

Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,

Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.

Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.

Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.

Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка

В стакан разбить одно яйцо, посолить, добавить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. ложку водки или коньяка, долить холодной водой и поставить на 1 час в холодильник.
400 грамм маргарина порубить с 4 стаканами муки. Сделать ямку, вылить туда содержимое стакана. Замесить тесто.
Сделать из теста шар, посыпать блюдце мукой, на нем разрезать шар на 6 частей и поставить в холодильник на 15-20 минут.
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.

Крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки муки.
Все тщательно перемешать и при помешивании довести до кипения. Остудить.
300 г масла растереть с 1 стаканом сахара. Все сбить с остывшей массой. Промазать коржи.
Только что испекла, только он не настоящий, из слоеного теста, а т. н. "рубленый". 250г маргарина перетирается с мукой (чуть меньше 3 стаканов) в мелкую крошку на терке. Потом к этой крошке добавляется 200 г 20% сметаны + 2 яйца + щепотка соли. Замешивается тесто, при необходимости добавляется мука, чтобы получилось крутое, но не жесткое тесто, естественно, к рукам липнуть не должно. Делите его на 8 шариков и кладете в холодильник на 2-3 часа. Потом каждый шарик раскатываете в пласт очень-очень тонко, при необходимости стол посыпаете мукой, и выпекаете полученные пласты в хорошо нагретой духовке. Остывшие пласты прослаиваете одним из видов крема: либо классический заварной (тогда торт получается "мокрый"), либо масло+сгущенка, в этом случае тортик очень рассыпчатый, но суховатый. Выбираете на свой вкус. Восьмой корж разламываете в виде крошки и посыпаете на крем. Когда немного пропитается, придавливаете коржи чем-нибудь плоским, чтобы они равномерно сдавились.
Janym Altinbekova
Наполеон
тесто
порубить 300 гр маргарина с 3 стаками муки. В стакане разбить 1 яйцо добавить соль, лимонную кислоту и долить до полного стакана. Замисить тесто испечь 6 коржей, но может быть и больше коржей

крем
растереть 2-3 яйца, 1 3/4 стакана, 2 ст. ложки муки. Влить в кипящее молоко [0,5 л. ] 50-70 гр. слив. масла. Остывшую массу взбить с 250-300 гр. слив. масла
Dinara Dosmanova
один суворов, два багратиона и в конце остров св. елены
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка

Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.

ОЧ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ
ТЕСТО: Взбить 4 белка, доб-ть 1 ст. л. растопл. масла, полстакана песка, чуть соли, мука. Тесто замесить крутое на столе. Скатать в колбаску, разделить на 10 частей.
Ставим сковороду хорошую чугунную с плоским дном (как для блинов) на огонь и раскатываем 1-й \"блин\" скалкой, подсыпая стол мукой. Получается тончайший круг, примерно в миллиметр, доносим его до сковороды, навернув на скалку. Я теперь облегчила себе жизнь, корректируя его на сковороде импортной резиновой крошечной крутящейся скалкой на ручке, которой можно и разрывы закатать. Печем на маленьком огне, наколов в 2-3 местах вилкой, с 2-х сторон, буквально по паре мин, чтобы побелело-зарумянилось. При сноровке за это время раскатываем следующий \"блин\", готовый снимаем с огня, он совершенно твердый. И так 10 штук.
КРЕМ (обычный заварной) :
4 желтка растереть с сахаром (пол-стакана) и залить, помешивая, литром горячего молока, немного оставив холодного, которым мы разведем 4 ст. л. муки (кажется я делала без горки) , то, что разведем, помешивая вливаем в горячий полуфабрикат, и на маленьком огне, постоянно помешивая, варим густой \"кисель\".Когда он будет готов-вмешиваем 200 г масла.
На большую плоскую тарелку кладем 1-й круг и щедро выкладываем горячий крем, густо так, примерно 0,5 см в толщину размазываем, и так все, кроме одного, из к-го делаем крошку, посыпаем верхний корж с кремом и если что-то осталось-и на крошку выкладываем. Конечно ему надо постоять и пропитаться, потом храним в хол-ке.
Я недавно все-таки сделала и брала к друзьям на дачу, всем понравился и все сошлись во мнении, что это очень современный наполеон: легкий, не переслащенный, не жирный.
Вот настоящий рецепт слоенного теста ( для наполеона, трубочек и т. д. )
3 желтка, 1 ст ложка уксуса, 1 ст ложка подсолнечного масла (рафинир) , 3/4 стакана теплой воды смешать, добавить муки, сколько возьмет, замесить тесто. и разделить его на 2 шара
Взять 250гр сливочного масла или маргарина, 3/4 стакана муки, смешать и ножом разделить на 6 частей
Раскатываем 1 шар теста как можно тоньше и наносим на него 1 часть нашей смеси масла с мукой, затем тесто складываем . Берем 2 шар и делаем тоже самое. Каждую часть теста по-очередно нужно раскатать и нанести смесь по 3 раза. После чего откладываем тесто в холодельник на несколько часов ( лучше на ночь)
Затем каждую часть делим пополам (получилось 4 части) раскатываем как можно тоньше и выпекаем 4 коржа
Ну а крем простой заварной