Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт торта на сковородке? Пожалуйста!! Пробовал, очень вкусно!

ТЕСТО:
1 стакан сметаны
1 ст. сахара
30 гр сл. масла
3 ст. муки
1 ч. л. соды гашенная в 1 ст. л. уксуса
КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
Смешиваем сметану, сахар и масло.
В отдельной посуде гасим соду в уксусе, выливаем в тесто.
Добавляем 2 стакана муки, перемешиваем.
Оставшийся стакан муки высыпаем на стол, и вымешиваем тесто.
Формируем брусочек из теста (для удобства разделения на равные части) .
Делим на 5 частей.
Раскатываем каждую часть скалкой по кругу (чтоб круглый корж получился) довольно тонко.
Сковородку разогреваем выкладываем туда тесто (сковородку ничем НЕ смазываем!!!) .
Печем это дело с 2 сторон на среднем огне, все 5 коржей (моментално пекутся) .
Даем остыть и перемазываем кремом: 1 стакан сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара) .
Украшаем, оставляем на ночь для пропитки.
Я оставила небольшой кусочек теста, и вырезала ножом кружки и сердечко, также пожарила, положила на верхний корж и залила кремом, получилось довольно симпатично.

торт под названием "Мишка". Из такого же теста Только тесто сначала делю пополам, в одну часть добавляю 3 ч. л. какао. Каждую часть необходимо разделить на 3 равные части. При смазывании кремом, коржи чередую. Верхний заливаю глазурью: 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. молока, 50 г. сливочого масла; все размешать до однородной массы и варить до полного растворения сахара. Сверху глазури можно посыпать кокосовой стружкой или орехами. Попробуйте, очень вкусно получается и красиво
Светлана Золотухина
Лучший ответ
Кристина Иконникова А уксусу не много?
Олечка ^^) спасибо за рецепт.))))))))))))))) в первый раз правда слышу о торте на сковородке.
В стакане густой 30% сметаны погасить 1/2 ч. л. соды.
Добавить 1/2 стакана сахара,
1/2 ч. л. соли,
пакетик ванильного сахара.
Размешать и постепенно добавить 3 стакана муки, чтобы получилось плотное эластичное тесто.
Раскатать на 6 тонких коржей, размером чуть больше вашей сковородки (при жарке они чуть усядут) .
На совершенно сухой сковородке пожарить каждый корж с двух сторон до золотисто-розоватого цвета.
Крем
200граммов 20% сметаны
200граммов сливочного масла
200граммов вареной сгущенки
ванильный сахар.
Обязательно каждый корж промазать небольшим количеством крема сразу же, как снимете со сковородки.
Крем впитается - так и должно быть.
А вот когда все коржи остынут, тогда уже промазывайте кремом от души и ставьте на пропитку на несколько часов.
В крем можно добавить фрукты...
Елена Елена
здорово ...первый раз слышу.
когда научишся, пригласиш меня
1.Выпекаете блины на сковородке по любимому рецепту штук 10-15.Остужаете.
2.Смазываете каждый блин мёдом, или сметаной с сахаром, или сгущёнкой, или вареньем и т. д. как вам подскажет фантазия.
3. Выкладываете их друг на друга.
Торт "сковородный" готов.
3ст. ложки меда+ корица+ кусочек сливочного масла - растопить на сковородке
выложить по кругу дольки яблока тонко нарезаного - протушить еще 5 мин
накрыть слоеным тестом и в этой же сковороде поставить в духовку мин на 15 (главное, чтоб у сковородки ручка не была пластмассовая )
потом достаете и переворачиваете на тарелку
Красиво и Вкусно)) )
торт на скавародке?? ?
что то новенькое
Елена Елена Так не все желают, или могут иметь духовки..
Вот рецепт на сковороде-
В стакане густой 30% сметаны погасить 1/2 ч.л. соды.
Добавить 1/2 стакана сахара,
1/2 ч.л. соли,
пакетик ванильного сахара.
Раскатать на 6 тонких коржей, размером чуть больше вашей сковородки (при жарке они чуть усядут).
Крем
200граммов 20% сметаны
200граммов сливочного масла
200граммов вареной сгущенки
ванильный сахар.
Крем впитается - так и должно быть.
В крем можно добавить фрукты...