Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт торта "Кучерявый мальчик". Меня угощали - очень вкусно!

2 яйца
1 стакан сахара
0,5 банки сгущенки
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом
2 стакана муки
2 чайные ложки какао (отдельно 1 в крем, 1 в тесто)
1 ст ложка желатина
1 стакан сахарной пудры
0,5 л густой домашней сметаны

торт кудрявый мальчикшоколадная глазурь украшает верх торта

Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого торта, самого вкусного, самого праздничного, под названием Кудрявый мальчик. Хотя названий у него на самом деле много, и это говорит лишь о том, что выпекают по одному и тому же рецепту в разных регионах, потому что торт получается очень вкусным. Вот и облюбовали его хозяюшки. И, главное, печь его просто, хоть и несколько муторошно, как и все торты, в принципе. А известен рецепт этого торта еще под названиями "Кучерявый мальчик", "Кучерявый Иван", "Кудрявый мальчик", "Кудрявый Иван" - это все один и тот же торт. И в одной из украинских газет увидела этот рецепт под названием "кучерявый хлопчик".

Приступим: для теста надо смешать 2 яйца, стакан сахара, половину банки сгущеного молока, чайную ложку погашенной уксусом соды с 2 стаканами муки. Тесто получается жидким, все мешается ложкой - не рукой. Полученную массу теперь главное разделить (разлить) в две емкости примерно поровну. Для этого я обычно сразу половину выливаю в смазанную маслом или маргарином форму для торта (круглую со съемными бортами, диаметром 27 см) и отправляю выпекать. В оставшуюся в миске половину теста добавляю 1 ч. ложку какао-порошка и хорошо перемешиваю. Когда испекся первый корж (минут через 30) вынимаю его, быстро и аккуратно при помощи чистого кухонного полотенца отделяю от формы и кладу остывать. Формочку ополаскиваю, вытираю, и снова смазываю маслом. В нее заливаю оставшееся тесто с какао - это будет темный корж. Выпекаю.

очень мягкий и сочный торт кудрявый мальчик в разрезе

Готовлю крем: желатин размачиваю в 100 гр очень горячей воды (как готовить желе) , и когда он разбухнет - приливаю к сметане, уже смешанной с сахарной пудрой (неполный стакан) . Приступаю к смазыванию остывших коржей. Для этого разрезаю каждый корж при помощи обычной нитки на два, протягивая крепкую нитку сквозь полотно коржа. Теперь в шахматном порядке намазываю кремом и складываю коржи в один торт. Один из четырех коржей не смазываю.

Последний корж нарезаю кубиками разных размеров и складываю наверх торта в хаотическом порядке. За счет чего торт приобретает интересную форму кудрей на голове мальчонки.

Теперь готовим шоколадную глазурь: 3-4 столовые ложки какао или 100 грамм плиточного шоколада (можно больше) смешать с 100 граммами сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 2 столовыми ложками сахарной пудры и на медленном огне в маленькой посуде растопить все, осторожно помешивая до однородной массы. Горячей расплавленной шоколадной помадкой красиво обливаем верхушку торта. Если в процессе помадка застывает, ее можно еще раз подогреть. Торт получается необыкновенно вкусным и красивым.
Валюшка Ширшова
Лучший ответ
Яйцо куриное — 2 шт.
Сода пищевая — 0,5 ч. л.
Молоко сгущенное — 1 бан.
Мука пшеничная — 1 стак.
Какао-порошок — 1ст. л.
Кол-во продуктов разделить пополам, испечь один светлый, один коричневый бисквит. Каждый разрезать пополам. 800гр сметаны - пополам - государственная и базарная, сбить с 1-1,5стак сахара. На 1 корж положить слой вишни без косточек, сверху крем, потом второй, тёмный корж, опять вишню и крем, следом белый - вишня, крем. Коричневый корж разрезать на кубики и обмакивая в крем положить хаотично сверху. Дать пропитаться ночь, Утром залить шоколадной глазурью - 7ст л сахара смешать с 7 ч л какао, 7ст л молока, варить пока не увариться вдвое. Дать немного остыть. вмешать от 50 до 100гр сливочного масла. залить пока глазурь тёплая. С какого коржа начинать сборку - с тёмного или светлого не принципиально. Фрукты можно класть любые, не только вишня.
Nika Dumanskaya
а Вас точно тортом угощали?
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сметану, сахар, сгущенное молоко, муку смешать, добавить загашеную соду. Разделить тесто на две части. Первую часть вылить в форму и выпечь. К второй части добавить ложку какао и еще раз вымесить. Выпечь второй корж.
Белый корж выложить на тарелку и хорошо промазать сметаной. Черный корж наломать кусочками и слоями выложить на первый корж. Получается слой теста, слой сметаны, слой теста, слой сметаны. Кагда весь черный корж выложите, хорошенько промазать весь торт сметаной и всерху полить глазурью. Можно добывать грецкие орехи.

ИНГРЕДИЕНТЫ
На одну порцию:
1. 200гр сметаны (25-30% жирности)
2. 1/2 банки сгущенки.
3. 1 стакан сахара
4. 1/2 муки
5. 1ч ложка соды (Загасит уксусом)
6.1ч ложка какао

Для промазывания - 900 гр сметаны (25-30%)
Глазурь: 3ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 3 ст ложки молока, 100гр сливочного масла
Выдите на улицу их там сотнями XD )))))))))))))))))
Торт кудряш Просто береш печеш бисквит один слой белый второй с какао мажеш масленым кремом и сверху крошиш крошкой черным и белым можеш также из мастики вылипить мальчика лицо и кудри сделпать из крошек бисквита