Десерты, сладости, выпечка

Кто нибудь вообще любит лакрицу??? помоему это отвратно... не понимаю почему лакрицу так бойко продают...

Мне очень нравятся лакричные палочки, улитки, кубики.
Ну и лакричные конфеты с начинкой на основе лакричного сиропа с фруктовыми добавками )))
На вкус и цвет товарищей нет ))
Лакрица очень полезна, особенно тем, у кого проблемы с иммунитетом, уровнем гемоглобина, диабетикам и тем, кто отказывается от сахара в пользу его натуральных заменителей.
Nagilya Seisekbaeva
Лучший ответ
Лакрица -это та же самая солодка.
Из солодки получают ряд лечебных препаратов:

грудной эликсир (Elixir pectorale или Elixir cum extracto Glycyrrhizae) — используется как отхаркивающее средство;
экстракт солодкового корня густой, экстракт лакричного корня густой (Extractum Glycyrrhizae spissum);
экстракт солодкового корня сухой, экстракт лакричного корня сухой (Estractum Glycyrrhizae siccum);
сироп солодкового корня (Sirupus Glycyrrhizae) — входит в состав капель датского короля;
глицирам (Glycyrramum) — применяется при бронхиальной астме, аллергических дерматитах, экземе;
сложный порошок солодкового корня (Pulvis Glycyrrhizae compositus).
Какая гадость эта их лакрица! А, может, ее для лечебного эффекта жуют? Тогда надо в аптеке продавать, а не в конфетном отделе.
Я ненавижу, а сын любит
Ненавижу! Даже запах! Но многим нравится...
Лёля Борисова
Гадость несусветная. Меня дед кормил уонфетами из солодки. В фильмах американских иногда жрут лакричные палочки какие-то. фу гадость.
я её даже не пробовала и не хочу
Я обажаю лакрицу.
Не поверишь. Вот прям щас сижу и кайфую с лакрицы. Рассасываю ее