Десерты, сладости, выпечка

Лакрица, вы слышали такое? Говорят, что немцы это любят....Что это такое? Поделитесь инфо или ссылками?

Самые страстные любители этого дела - финны. Я и сама приохотилась, хотя помню ужасные ощущения, когда впервые попробовала эти конфетки... Сейчас ем с удовольствием.
Лена Лиманова
Да не только финны - лакричные сладости вообще во всей Европе популярны .Кто ни разу не пробовал - могу дать ориентир - привкус лекарственный, вспомните детский сироп от кашля -ну там Пектуссин и все из этой оперы. Вот там и там в основе та же самая солодка!
лакричные конфеты и финны тоже любят, вкус специфический, но есть можно (с начинками даже вкусные есть), правда говорят мужчинам не рекомендуется. подробнее на яндексе можно найти.
Нет, немцы это не любят (живу в Германии, круг общения-западные немцы) , хотя на рождественских базарах возле некоторых лотков такой лакричный запах стоит.. . Вкус на любителя...
ела её в финляндии.. купила и не поняла что это такое вначале.. на вкус гадость еще та! противная штука
"Конфеты из лакрицы
Принято считать, что сладости вредны.
Но это не совсем так. Конфеты и мармелад могут быть отличным лекарством, если они приготовлены на основе лакрицы - высушенного сока из корня солодки (Glycyrrhiza glabra) из семейства бобовых, обладающего приторно сладким вкусом и темным, почти черным цветом.
Н@т@лья Евстифеев@ Хм, интересно. А вы такое пробовали?
мне не нравятся, на вкусс непонятные какие-то.... да и на вид тоже не вкуссные, черные как смола.. а немцы их действительно жрут килограмами.
http://kuking.net/19_298.htm Врачи предостерегают...
Н@т@лья Евстифеев@ Ну, у нас она не продается, так что....) спасибо)
Это растение. В Финляндии много сладостей с лакрицей и жевачка тоже, вкус на любителя.
Юлия Логачёва
Лакри́ца, Соло́дка го́лая, Соло́дка гла́дкая, Лакри́чник (лат. Glycyrrhíza) — многолетнее травянистое растение; вид рода Солодка (Glycyrrhiza) семейства Бобовые (Fabaceae).
Н@т@лья Евстифеев@ Прекрасно, это и я знаю....
дааа, слышали)
не знаю уж как немцы, но мне всегда казалось что финны куда большие любители этого) )
ну это конфета такая, но вкус откровенно на любителя-она твердая, немного мятная и вроде как сладкая, но.. . вобщем это что-то непонятное-не поешь не поймешь)
Н@т@лья Евстифеев@ Спасибо... а так вообще отвратительная прямо? Сами пробовали?
Наталья Сергеевна да,пробовала))
и лично я ее отвратительной не нахожу-мне она даже нравится,но ее много не съешь))
просто я говорю что она на любителя потому что из всех моих знакомых любит ее только один человек кроме меня)

ну у нее вкус просто очень непонятный-у нее сладость не такая как у остальных конфет,не сахарная что ли)
но на самом деле попробовать стоит-ничего ведь не теряете) зато хоть узнаете что и как) но много брать не стоит-лежать будет долго даже если понравится)))
Гадость редкая. Привозили, действительно, из Германии.
Бббббббррр.... Гадость какая_то... .
Когда была в Финляндии накупила 7464783837129 пачек с лакрицей.... Думала это со вкусом колы)) ) Ничего подобного))