Десерты, сладости, выпечка

Можно ли дома приготовить МОРОЖЕНОЕ?Рецепты есть?

Наталья Ильчук
http://supercook.ru/zz260-02.html (на любой вкус)

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901-recept-Domashnee-morozhenoe (сливочное)

Мороженое шоколадное

Для приготовления блюда Вам потребуется:
яйцо (желтки) - 3 шт. ;
сахарная пудра - 3 ст. л. ;
молоко - 1.3 стакана;
шоколад - 120г;
вода - 3 ст. л. ;
сливки жирные - 6 ст. л.

Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.

Тем временем на водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и
заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.

http://www.good-cook.ru/proth/proth_085.shtml (со сгущенкой)
Ольга Шабанова
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html - например, вот.. .это, конечно, не совсем то мороженое, которое в магазине продается, но тоже ничего) особенно с орешками)
только когда оно замораживается, его периодически помешивать нужно...
о, помню энное кол-во лет назад тоже решила сотворить сие чудо (лет в 13... когда во мне просыпались кулинарные порывы).. . больше не рискну, пойду лучше готовое куплю:)
Rosa Sweet
Наталья Ильчук Готовое с ГМО,с вредными добавками...
Мороженое

250 г молока смешать с 65 г сахара, довести до кипения. В 50 г молока размешать 1 ч. ложку крахмала и влить в кипящее молоко. Растереть 2 желтка. В 200 г молока сварить 2 ч. ложки молотого кофе или развести 3 ч. ложки растворимого кофе. Все смешать, охладить, поставить в холодильник . При замораживании смеси ее необходимо 3 раза через 20-30 мин. хорошо перемешивать.

Кофейное мороженое с изюмом

300 мл молока
4 яичных желтка
100 г сахара
5 мл (1 ч. л. ) ванильной эссенции
30 г (2 cт. л. ) растворимого кофе
300 г жирных сливок
5 г (1 ч. л. ) порошка какао
60 г изюма
рубленые орехи для украшения
Нагреть молоко с сахаром, не доводя до кипения. Добавить кофе и какао, хорошо размешать и дать остыть. Взбить желтки с ванильной эссенцией до образования пены. В отдельной посуде тщательно взбить сливки. Прибавить сливки и охлажденную кофейную смесь к желткам и тщательно перемешать. Добавить изюм и перемешать. Заморозить в небольшом контейнере, несколько раз размешав в процессе заморозки. Разморозить в течение 10-15 минут перед подачей. Украсить рублеными орехами. Подавать с домашним печеньем. Чтобы придать мороженому шоколадный вкус, используйте шоколадный порошок вместо растворимого кофе. Вместо изюма можно взять нарезанную курагу. Мороженое можно хранить в морозильнике в течение месяца.
Ayazhan Seidanova