http://forum.say7.info/topic15636.html
http://forum.say7.info/topic31298.html
http://forum.say7.info/topic13303.html
Десерты, сладости, выпечка
Хочу дома приготовить мороженое. Посоветуйте хороший рецепт. Заранее спасибо!
БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ быстрого приготовления (на 8 порций) .
1 банка консервированного молока без сахара (400г) , 4 крупных банана, 4 столовые ложки сахара, сок одного лимона.
1. С бананов сними шкуру и измельчи их миксером.
2. В салатнике смешай молоко, сахар, бананы и лимонный сок. Вылей всё в поуду и поставь её в морозильную камеру на 4 часа.
3. Через час вынь массу из морозильной камеры и размешай её вилкой, особенно с краёв.
Проделывай это каждые полчаса.
4. После того как ты всё перемешаешь 5 раз, оставь ещё на час в морозильной камере.
5. Это мороженое становится ещё вкуснее, если полить его растопленным шоколадом.
Проделывай это каждые полчаса.
Мороженое из йогурта
Необходимые продукты:
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
ягоды (малина, клубника или черная мородина) замороженные - 250 г
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт. Способ приготовления блюда:
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают.
Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами

Необходимые продукты:
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки

На литр молока шесть яиц, 2 стакана сахара и пакетик ванилину. Молоко вскипятить с сахаром и ванилином, а в это время взбить яйца, белки с желтками вместе и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Охладить и поставить в морозилку. Несколько раз заглядывать, чтобы перемешать, дождаться когда полностью замерзнет.
Olga Titova
перед перемешиванием яиц и молока, молоко стоит остудить иначе яйца сварятся там.
дешевле купить
Olga Titova
в городе где я живу не умеют делать мороженое, поэтому дешевле сделать самой, чем потом несколько недель пролежать в больнице с отравлением.