Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить желе "Птичье молоко"? плизз)))))))

Конфеты "Птичье молоко"

Для рецепта Вам потребуются:
- сок (любой) - 2 стакана
- желатин - 1 ст. л.
- молоко концентрированное - 1 банка
- шоколад - 100г
- сметана - 3 ст. л.
Сначала готовится начинка: 1 столовую ложку желатина залить стаканом сока либо процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще 1 стакан сока и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня.
Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно) , взбивая, чтобы масса стала пенистой. Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут.
Перевернув формы, выложить начинку на доску. Плитку шоколада и 3 столовые ложки сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой.
Наталия Мумыга
Наталия Мумыга
4 205
Лучший ответ
в смысле суфле? настоящее суфле для "птичьего молока" делается на взбитых белках и обязательно с помощью агара.. . всё остальное - сметана, манка, желатин и пр. - уже не то.. .
сначала делается крем (примерно 180 гр слив. масла и 2 ст. ложки сущенки хорошо взбить миксером). . потом варится сироп: ложку агара развести в стакане холодной воды, довести до кипения, добавить 400 гр сахара (ну или меньше, т. к. с 400гр получается прям оч сладко) , перемешать и варить (не знаю точно, сколько по времени; пока капля не начнет "висеть" на ложке).. . пока варится сироп, нужно взбить 4 белка до крепкой пены, потом, не прекращая взбивать, осторожно тонкой струйкой вливать горячий сироп, добавить немножко лимонной кислоты (на кончике ножа) и ванилин, немного все это пробить (пока сверху не появится рябь) , затем понемногу добавлять крем.. . вот, в общем-то, и всё... его или просто есть ложкой, или сразу заливать в форму, пока не остыло...
Самый простой способ-05 литра сметаны 20% жирности взбить с сахаром (по вкусу) добавить желатин теплый (быстрорастворимый способ приготовления на пачке). разлить по формам. Есть посложнее если заинтересует напишите.
Для рецепта Вам потребуются:
- желатин - 40г
- вода - 150г
- яйцо - 10 шт
- сахар - 1 стакан
- сливочное масло - 300г
- молоко - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.

Желатина pазвести воде и дать ему настояться 30 минут. Желтки pастеpеть сахаpом. Влить молоко, добавить муку и на водяной бане довести до кипения, постоянно помешивая.

Массу остудить до комнатной темп. добавить сливочное масло. Взбить. Желатин подогpеть. Взбить 10 белко в кpутую пену. Во взбитые белки быстpо влить желатин. Смешать желтковый кpем со взбитыми белками.. . И все это в холодильник - до полного

замеpзания. Потом желательно еще pаз хоpошо взбить, чтоб кpем был pыхлым. А можно пpосто вывалить из той кастpюльки, в котоpой все это было на поднос, укpасить чем-нибудь

Желе "Птичье молоко"