Десерты, сладости, выпечка
купила много бананов съесть не в силах подскажите или тортик или десерт
банано кейк сделайте
Луиза Тур
это как
Луиза Тур
спасибо
Можно сделать оладьи с бананами. Просто в обычное тесто для оладий порезать 2-3 банана и жарить как обычно. А можно сделать бананы в кляре. Да и просто жаренные бананы - это очень вкусно.
Смешать с творогом и украсить.
1. Отделить белки от желтков.
2. Белки взбить с 1 стаканом сахара (можно добавить немного ванили) .
3. Желтки взбить отдельно.
4. Смешать желтки с белками, добавить сок лимона и просеянную муку. Все хорошо перемешать.
5. Вылить тесто для бисквита в смазанную жиром и присыпанную мукой/сухарями форму. У меня было 2 небольшие формы (обычно делаю в форме диаметром 26 см) . Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку и выпекать 20-30 минут.
6. Залить желатин стаканом холодной кипяченой воды, дать настояться на время выпекания бисквита.
7. Готовый бисквит разрезать вдоль (в этом случае выпекание в 2х маленьких формах удобнее, так как удобнее резать) .
8. Бисквит нарезать кубиками и выложить один слой в основание формы. Кубиками нужно резать для того, чтобы суфле равномерно пропитало и склеило бисквит, сделав его невероятно нежным, а не похожим на хлеб.
Суфле: сметану взбить с 1 стаканом сахара, желатин прогреть на небольшом огне до полного растворения (не доводя до кипения) , добавить в крем.
9. Вылить на слой бисквита немного сметанного крема, равномерно распределить. Сверху выложить слой нарезанных бананов (2,5 штуки) .
10. Бананы снова полить сметаной. Далее выложить еще один слой бисквита кубиками, полить сметаной, выложить бананами и залить оставшейся сметаной весь торт. Поставить в холодильник на 2 часа для застывания. Я делаю торт вечером и ставлю на ночь.
11. Приятного аппетита!
3. Желтки взбить отдельно.
11. Приятного аппетита!
Банановый крем
200 г сливочного масла
3 спелых мягких банана
1/2 банки сгущенного молока
Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером. Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности.
вкусно....))
200 г сливочного масла
3 спелых мягких банана
1/2 банки сгущенного молока
вкусно....))
Я всех угощая таким рецептом: Бананы кубиками, мороженое и поливаю жидким шоколадом. Если есть любые орехи, то туда же. Просто и ооочень вкусно. И смотрится шикрно!)))
Можно сделать коктейль с банановым вкусом)))
В блендере взбейте 2 банана, 2ст. л. сахара, 2-3 ст. л мороженого и 1стакан молока. Можете добавить какой-нибудь ликер или варенье. Чудесный молочный коктейль. Можно и без мороженого. Просто молоко-бананы-сахар.