Десерты, сладости, выпечка

Хочу гостей удивить тортиком или десертом. Что бы это могло б быть?

Шоколадные "суши"

Для "оберток": 350 г черного шоколада, 50 - 60 мл жидкого меда; для начинки: 1 стакан риса (длиннозернистого) , 2 стакана яблочного сока, фрукты.
Растопить шоколад на водяной бане, добавить мед и хорошо перемешать. Дать немного остыть, переложить массу на пленку, завернуть и охлаждать около двух часов в холодильнике. За это время сварите рис в яблочном соке (он должен получиться рассыпчатым) и охладите.
Когда шоколадная масса застынет, подготовьте «обертки» . Разделите шоколадную массу пополам. Застывший шоколад немного размягчите в руках, скалкой раскатайте в тонкий пласт и нарежьте его полосками шириной 5 - 6 см. Уложите на середину полосок рис, оставляя немного места с широкой стороны для шва.
Фрукты нарежьте соломкой и уложите на рис. Соедините края шоколадной обертки и хорошо слепите. Получится длинный рулетик. Точно также поступите с остальными полосками шоколада.
Поставьте в холодильник, чтобы шоколад снова застыл, а перед подачей нарежьте рулетики ломтиками толщиной 3 см.

«Пьяные» апельсины

На 1 апельсин – по 10 мл рома, апельсинового и лимонного ликеров.
В медицинский шприц поочередно набирайте ликеры и ром и делайте по несколько уколов в хорошо вымытый апельсин. Перед подачей апельсины охладите.

Торт «Кофейный мрамор»

Для теста: по 250 г сливочного масла, муки и сахара, 6 яиц, 3 ч. ложки пекарского порошка, ванильный сахар; для пропитки: 250 мл кофе эспрессо, 2 ст. ложки порошка какао, 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка рома или коньяка; для украшения: взбитые сливки и шоколад.
Взбейте в пену сливочное масло, понемногу добавляйте ванильный и простой сахар, продолжая взбивать до получения однородной массы. Просейте муку вместе с разрыхлителем и небольшими порциями перемешайте с масляной массой. Нагрейте духовку до 180 градусов. Дно разъемной формы диаметром 28 см смажьте маслом и выложите в нее тесто. Выпекайте около 45 минут. Готовый корж несколько раз проткните толстой деревянной палочкой и охладите в форме. Перемешайте холодный кофе с какао, сахаром и ромом или коньяком. Полейтеэтой смесью торт так, чтобы жидкость просочилась в отверстия. Оставьте на ночь. На разрезе у торта будет красивый мраморный узор. На следующий день выньте торт из формы и украсьте взбитыми сливками и шоколадной стружкой.

Торт «Пьяный негр»
Для теста: 1 стакан порошка какао, по 3 стакана сахара и муки, 0,5 л кефира, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1,5 ч. ложки соды; для крема: 1 банка вареной сгущенки, 300 г сливочного масла, 1 стакан сиропа (100 мл водки или коньяка и 3 ст. ложки сметаны смешать в стакане и долить сладким чаем) ; орехи, фрукты для украшения.
Какао перемешайте с сахаром, добавьте остальные ингредиенты и вымешайте тесто консистенции густой сметаны. Выпеките 4 – 5 коржей. Вареную сгущенку разотрите с маслом и сиропом. Коржи промажьте кремом и оставьте на сутки. Торт украсьте по своему вкусу.
Виктория
Лучший ответ
Торт пьяные вишни

Сливочное масло разотрите добела с половиной сахара. Яйца взбейте до густой пены, с остальным сахаром, орехи мелко нарубить и все перемешать, добавить мелко изрубленную цедру лимона, корицу, муку. Все перемешать, положить вишню из варенья и опять хорошо перемешать. Приготовленное тесто положить в форму с низким бортом хорошо смазанную сливочным маслом. Выпекать полчаса при 200°. После охлаждения верх торта украсить вишневым вареньем, смешанным с коньяком.

200 г муки, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 5 шт. яиц, 100 г орехов, 250 г вишневых ягод, 1 ч. ложка корицы, цедру 1 лимона, 50 г коньяка
Вика Волкова
Воздушный сникерс
Тесто: 6 желтков взбить с 1.5 ст. сахара, добавить 250г. мягкого маргарина, 1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. соды гашенной лимонным соком, ваниль, 3 ст. муки. Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу: 6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 ст. сахара. Берём 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень. наносим 1/3 часть белковой массы, "надёргиваем" ложкой и печём при низкой температуре. так же поступаем с остальным тестом. должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г. масла взбиваем с банкой варёной сгущ. Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст. л. рубл. орехов (у меня были грецкие). Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками. Лучше если тортик постоит ночь
Груша по-македонски
Продукты на 1 порцию:
1 сладкая груша
1\2 лимона
50 гр. сахарной пудры
Приготовление:
В сахар выдавить сок половинки лимона, размешать до состояния сиропа.
Грушу очистить от кожицы.
Разрезать на четыре части, вырезать сердцевину, порезать тонкими ломтиками, выложить в креманку.
Сверху полить сиропом и подать на стол.
Юля Коротких
Если ест время, то очень рекомендую двухслойное желе, нижний слой из какого-ниб кисленького варенья, например облепихового, а верхний сметанный либо молочный
Елена Животова
Покупные или спеченые бисквитные коржи, прослойка - вареная два часа в воде банка сгущенки перемешанная с большим количеством очищенных и не мелко нарубленных грецких орехов. Сверху натереть плитку шоколада. Или придумать свое украшательство!!!!
Торт Шалаш. Made in USSR
http://www.vkusnyblog.ru/smak/330
A. K.
торт графские развалины, недавно попробовал, вкусненький, мне понравился, тольк делать долговато....
Guljan Kabildinova
тортик или десерт!!)