Десерты, сладости, выпечка

Мне 12 лет я сама хочу приготовить десерт. Только никак не могу найти простые рецептики. Помогите.

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.

БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.
Мария Власова
Лучший ответ
Слоеный десерт "Ах, лето! "
300 г слоеного теста, растительное масло для выпекания, 2 белка, щепотка сахарной пудры, 4 желтка, 500 г мягкого сыра высокой жирности, ягоды или фрукты по вкусу.

300 г слоеного теста
растительное масло для выпекания
2 белка
щепотка сахарной пудры
4 желтка
500 г мягкого сыра высокой жирности
ягоды или фрукты по вкусу
Тесто раскатать, вырезать круги удобного диаметра (например, стаканом) . Круги выложить на смазанный маслом противень и выпекать при температуре 200°С в течение 15 мин. Остудить.
Пока выпекаются коржики, приготовить крем. Белки и сахарную пудру взбить миксером в пышную массу, затем добавить желтки, еще раз взбить. Продолжая взбивать, постепенно добавлять мягкий сыр.
Коржи промазать кремом и соединить. Дать пропитаться 2-3 часа. Сверху украсить свежими ягодами или фруктами, а можно ягодами прослаивать между коржиками.

Клубничный шербет с лимоном
Вам потребуются: клубника - 400г; лимон - 1/2 шт. ; сахар мелкий (или сахарная пудра) - 200г;
Клубнику промыть, дать воде стечь. Лимон вымыть, ошпарить и подержать минуту другую в горячей воде. После лимон обсушить и нарезать на крупные кусочки.
Положить кусочки лимона блендер, добавить сахар и пюрировать. Переложить лимонную смесь в миску
Клубнику положить в блендер и приготовить пюре. Пюре из клубники примешать к лимонному и взбить в блендере еще раз. Лимонный вкус должен чувствоваться, но не перебивать вкус клубники. Если лимонного вкуса в готовой смеси не достает, можно добавить сок свежего лимона. Переложить смесь в мороженицу или в контейнер для заморозки. Убрать в морозилку на 2 часа, не забывая время от времени перемешивать, чтобы шербет замерз равномерно. Готовый шербет разложить по креманкам, можно украсить листочками мяты.
Все еще проще.
Клубника, или персики, или абрикос (в общем любой мягкий фрукт) 300 гр.
Мороженное 200 гр.
сгущенка 100 гр.
орехи грецкие 100 гр.
Орехи размельчаешь следующим образом, кладешь в тряпочку и раздавливаешь скалкой.
Фрукты режешь на очень мелкие кусочки. В креманки выкладываешь слой мороженного слой фруктов, орехи и сгущенку сверху.
Этот рецепт на 4 порции. Сверху можешь украсить веточками мяты и подать к крепкому кофе.
Вот этот кекс может приготовить даже ребенок !
Готовится в микроволновке, самой обыкновенной . Продукты самые простые .
4 ст. л. сахара
4 ст. л. муки
3 ст. л. раст. масла
3 ст. л. молока.
щепотку соды
Перемешай, вылей на смезанную маслом посуду для микроволновки .
Выпекать на обычном режиме 4 МИНУТЫ! НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ .
Можно в тесто добавить еще с. ложку какао или изюм .
ПОПРОБУЙ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ !
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА: 200гр. масла, 3яйца, по 3ст. л. сахара и какао, смешать и варить 2мин. В горячую массу положить мелко полом. печенье, теплую завернуть в фольгу. Остудить и заморозить.
Можно приготовить сметанный десерт. Очень просто, вкусно и быстро. Апельсин, киви, банан, персик - порезать кубиками и выложить в коктейльный стакан. Сверху полить взбитой сметаной с сахаром. Для красоты сверху потереть на тёрке шоколад. Приятного аппетита!
самое лёгкое и вкусное) )
я сама готовила)
только нужны продукты конечно же)
сливки
малину (200гр)
шоколад "Нателла"

Берёшь чашку, не большую.. наливаешь в неё малину, сливки пшикаешь побольше) , сверху малину сыпаешь и сверху малины шоколад)))) )
очень простенькооооооооо но вкуууснооооо))))
Gulshirin Bakayewa
мне 13 лет.
вот рецепт "Берлинских пончиков" (кстати получаются вкусненькие)

Тебе понадобится для 20 шт. :
30 г дрожжей,
1/4 л молока,
40 г сахара,
сахарная пудра или сахар для панирования,
500 г муки,
щепотка соли,
1/2 лимона,
60 г маргарина,
1 яйцо,
жир для фритюра;
ДЛЯ НАЧИНКИ:
повидло-125г
или шоколад - на плитку шоколада 1/4 стакана молока и растопить в микроволновке или на водяной бане.

Способ приготовления:
1. Добавить в муку дрожжи, сахар, соль, мелко натертую кожуру лимона, размягченный маргарин и яйцо, тесто хорошо взбить и замесить.
2. Тесто накрыть фольгой и оставить в теплом месте на 20-30 минут, когда тесто увеличится в 2 раза в объема, еще рз помесить.
3. Скатать из теста рулет, разделить на 16 равных частей, скатать из них шарики диаметром 5-7 см.
4. Накрыть смазанной жиром фольгой или полотенцем и оставить на 20 мин.
5. Затем обжаривать партиями в горячем жире (растительном масле) , проверяя пропеклись они или нет специальной палочкой.
6. Дать стечь жиру и начинить повидлом или шоколадом с помощью кондитерского шприца.
7. Обвалять в сахаре или сахорной пудре.

Совет: можно начинить пончики шоколадно-орховым кремом "Nutella".

Приятного аппетита
Для начала подготовим яблоки - помоем и тщательно вытрем. Фрукты должны быть абсолютно сухие. Нанизаем на деревянные шпажки. Подготовим место, куда будем складывать готовый продукт - это может быть вощеная бумага или просто тарелка, но обязательно смазать растительным маслом. Я подозревала, что карамель может остаться, поэтому еще подготовила клубнику и бананы в качестве эксперимента. Сразу оговорюсь - бананы делать не стоит, карамель к ним прилипает плохо, палочка вываливается, а вот клубника удалась, но есть надо сразу, в течении получаса, иначе карамель тает от сока и начинает капать.
Мне 11. Ну вот, лёгкий. Кстати на сайте http://www.povarenok.ru/ откуда я его взяла столько вкусностей!
Затем взять сковороду, насыпать сахар, капнуть туда лимонный сок и поставить на средний огонь. Помешивая, ждем карамелизации сахара.

Следите, чтобы сахар не таял слишком быстро, иначе карамель потемнеет и будет горчить. Как только сахар превратился по виду в густой сироп, окунаем в него яблоко на шпажке. Делаем все быстро, огонь уменьшить, но сковороду не снимать - карамель начинает загустевать. Окуните сколько сможете, непокрытые места полить из ложки. Положить остывать на тарелку

В остатки карамели окунула клубнику, шпажки поставить в стакан клубникой кверху. Остыли? Можно есть!