Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить Чизкейк?? Очень хочу приготовить чизкейк но только настоящий)) Но не знаю как.. Помогите пожалуйста))

Чизкейк с топингом из голубики.

Ингредиенты:

Для основы:

1 стакана молотого печенья (около 200 г)
100 г растопленного сливочного масла
1/2 ч. л. молотой корицы

Для крема:

500 г сливочного сыра
500 г сметаны
150 г сахара
3 яйца
1 ч. л. натертой лимонной цедры
1 ч. л. ванильного сахара
Для топпинга:

3 стакана голубики или черники
100 г сахара
30 г сливочного масла
2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
2 ч. л. крахмала (лучше кукурузного, но можно и картофельный использовать)

Готовим основу. Печенье смешиваем с корицей и растопленным маслом.

Готовим основу

Утрамбовываем по дну и стенкам разъемной формы (21 см) .

Утрамбовываем

Ставим в разогретую до 160 градусов духовку и печем 15 минут. Вынимаем и охлаждаем.

Сыр взбиваем венчиком со сметаной, сахаром, яйцами, цедрой и ванильным сахаром.

Смесь готова

Выливаем крем в основу.

Заливаем в форму

Ставим форму в духовку, на дно помешаем посудину с горячей водой. Печем чизкейк примерно час и 15 минут. У готового чизкейка серединка должна слегка подрагивать при постукивании ложкой по бортику формы.

Оставляем чизкейк на 30 минут при комнатной температуре, затем убираем в холодильник на8 часов.

Перед подачей готовим топпинг. Ягоды смешиваем с сахаром, добавляем масло и ставим на огонь. Варим минут 7, затем добавляем разведенный в 2 ст. л. воды крахмал и варим, помешивая, до загустения.

Топпинг

Охлажденный чизкейк поливаем топпингом, нарезаем и подаем.

Чизкейк с топпингом из голубики

Приятного чаепития!
Элла Саиян