Десерты, сладости, выпечка
Слушайте, я хочу приготовить Чизкейк, но рецепты написанные в интернете не понимаю.
Что такое сливочный сыр и где его купить. И вообще, как сыр взбивать. Вообщем, если кто знает понятный рецепт чизкейка, напшите плиз)))
Чизкейк (без выпечки)
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
http://forum.say7.info/topic3112.html
* * *
Чизкейк
для коржа:
1 пачка крекера “Экстра” или любого другого слегка соленого
3 столовые ложки сливочного масла
4 столовые ложки сахарного песка
для начинки:
400 гр. Виолы или лубого другого плавленного сыра
4 яйца
100гр. Сахара
400гр. Сливок
100гр. Сметаны
Ванильный сахар
Измельчаем печеньки. Высыпаем их в форму и растераем вместе с маслом и сахаром. Утромбововаем корж. Он должен получиться толщиной 3-5 мм. Ставим в духовку минут на 10 на 180-200 градусов.
Смешиваем все компоненты для начинки, кроме белков, их взбиваем отдельно и добавляем самыми последними.
К тому времени корж уже готов.
Выливаем начинку на корж и ставим в разогретую до 170-180 градусов духовку на 60 минут.
Важно следить, что бы он не треснул, а то он получиться сухим.
Вынимаем из духовки и ставим на 4-5 часов в холодильник. После этого еще можно, вынуть из формы, на дно тарелки налить слегка разведенного кипяченой водой варенья и поставить туда торт, чтобы нижний корж впитал всю жидкость. Но можно этого не делать, а просто полить сиропом.
основа:
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Масло растопить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
http://forum.say7.info/topic3112.html
* * *
Чизкейк
для коржа:
3 столовые ложки сливочного масла
4 столовые ложки сахарного песка
для начинки:
4 яйца
100гр. Сахара
400гр. Сливок
100гр. Сметаны
Ванильный сахар
К тому времени корж уже готов.
сыр можно взять President, или ему подобный... Рама к примеру)
я как то давно делала, рецепт брала в интернете, уже совсем не помню)
ольга, то что называецца "сыром"-это всеголишь американизация. простой типа творог, так что можно смело заменить)) ) помните наши русские "Сырники"?)))