Десерты, сладости, выпечка

Кекс!!! Поделитесь рецептом!! Если можно +фото!! ! Помогите хочу приготовить но незнаю рецепт!!!

7 ст. ложек раст. масла смешать со стаканом сахара, добавить стакан простокваши или кефира, 2 стакана муки, стакан дробленных грецких орехов, полчайной ложки соды, погашенной в столовой ложке уксуса, немного корицы. Все перемешать, выложить на противень, смазанный слив. маслом и посыпанный сухарями, или в специальные формочки и выпекать до готовности на умеренном огне - примерно 180 гр. Удачи!
Людмила (Демидович)
Лучший ответ
кексики, а можно и кекс..
Зося Тыщенко
Кекс, три яйца, стакан сахара взбить миксером добела, добавить полтора стакана муки, 250 грамм сметаны жирности 20% и выше, разрыхлителя две ложки чайные, ванилин маленькая пачка Всё размешать миксером, залить в форму, сверху посыпать изюмом и в несильно разогретую духовку 200-180 градусов на час
шоколадный кекс
ТЕСТО
250г сливочного масла, 2 стакана муки, 1~1,5 стакана сахара, 4 яйца, 0,5 стакана молока, 4 ст ложки какао, 1/4 ч ложки соли, ванилин, 0,5 ч ложки соды или 1 ч ложка разрыхлителя
ГЛАЗУРЬ
3~4 ст ложки шоколадной смеси (отложенной во время приготовления теста) , 2 ч ложки сахарной пудры, 2 ст ложки молока, 0,5 ч ложки крахмала
Масло растопить, добавить сахар, какао, ванилин, молоко. Нагревать до полного растворения сахара.
3~4 ст ложки шоколадной смеси отложить для приготовления глазури.
Шоколадную массу остудить.
Яйца взбить с солью.
Смешать яйца, шоколадную смесь, муку и разрыхлитель.
Тесто разлить по смазанным формочкам (не более, чем на 2/3 высоты) и поставить в разогретую до t=180~200°С духовку. Выпекать до готовности.
Первые 15~20 мин кексы нельзя тревожить, иначе тесто может опасть.
Сделать глазурь.
Отложенную шоколадную смесь на маленьком огне довести до кипения, влить молоко и всыпать сахарную пудру. Варить при помешивании, пока пудра не растворится. Всыпать крахмал, перемешать и снять с огня.
Горячей смесью облить готовые кексы.

лимонный кекс
ТЕСТО
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 1 ч ложка куркумы, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин
ПРОПИТКА
3~5 ч ложки лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры
Цедру лимона (верхний желтый слой корки) натереть на мелкой терке; сок выжать.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, куркумой, яичными желтками, лимонным соком и цедрой.
Вмешать муку, смешанную с содой.
Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто.
Формочки (или одну большую форму) слегка смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями или молотыми орехами. Лишнее стряхнуть.
Тесто выложить в формочки и выпекать в предварительно разогретой до t=180°С духовке от 30 мин до 1,5 часов, в зависимости от формы.
Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой.
Облить пропиткой еще горячие кексы.

сметанные кексы с изюмом
3~4 яйца, 2/3~1 стакан сахара, 0,5 стакана сметаны (~120г) , 4 ст ложки растительного (желательно оливкового) или растопленного сливочного масла, ~2 стакана муки, 1/3 ч ложки соды, 0,5~1 стакан изюма, ванилин, сахарная пудра для посыпки
Яйца растереть с сахаром и ванилином. Вмешать сметану и масло.
Всыпать муку смешанную с содой. Все хорошо размешать. Должно получиться густое льющееся тесто.
Изюм промыть, воду хорошо слить. Изюм желательно обсушить на полотенце.
Положить в глубокую миску, всыпать 1~2 ложки муки и интенсивно потрясти так, чтобы каждая изюмина оказалась покрыта мукой. (При использовании этого метода изюм равномерно распределится в тесте и не опустится ко дну. )
Изюм положить в тесто и быстро перемешать.
Формочки слегка смазать маслом и обсыпать мукой.
Тесто налить на 2/3 высоты формочек.
Духовку разогреть до t=200°С и выпекать кексы до готовности (время разное, в зависимости от размеров формочек) . Готовность проверять деревянной палочкой.
Кексы вынуть из формочек и еще горячими посыпать сахарной пудрой (для ровного покрытия посыпать нужно через ситечко) .
3-5 яиц взбить с одним стаканом сахара, добавить 200 гр сливочного масла, взбить, в рюмку насыпать немного соды, погасить уксусом, в тесто влить только пенку, получившуюся при гашении, всыпать один стакан муки, соль по вкусу, все перемешать. печь в сковороде, лучше на крошках от печенья, около 50 минут.
потом можно срезать верхушку, обмазать вареной сгущенкой и посыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!
Мрарорный кекс!
2-яйца
1ст. -сахара
1ст. кефира, если сметана ещё лучше
1ст. -раст масла
2.5ст-3ст-муки
1п. разрыхлителя
5ст. ложек-какао
можно добавить грец. орехи, зарание замоченный изюм, ванилин
замесить тесто не добавляя какао, разделить его на две части и в одну часть добавить какао. В смазаную форму заливать тесто одинаковой стуёй долен получится мраморный рисунок и выпекать в духовке на седнем огне не открывая проверить готовность спичкой. готовый кекс можно украсить глазурью УДАЧИ!
Кекс "Шоколадный"

Состав

сливочное масло или маргарин - 200 г,
какао - 4 ст. ложки,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 0,5 стакана,
мука - 2 стакана,
яйца - 4 шт,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
ванильный сахар,
изюм - 0,5 - 1 стакан,
орехи (грецкие, миндаль и т. п. ) - 0,5-1 стакан

Приготовление

В кастрюльку влить молоко, добавить сахар, какао, хорошо размешать и поставить на маленький огонь.
Когда сахар растворится, в кастрюльку положить размягченное сливочное масло и при периодическом помешивании довести смесь до кипения. Кипятить не нужно.
Смесь снять с огня и охладить (3-4 столовых ложки смеси можно отлить для глазури) .
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Яйца размешать вилкой.
В остывшую смесь ввести яйца и просеянную муку - все хорошо перемешать.
В тесто ввести ванильный сахар, промытый и высушенный изюм и орехи.
Выложить тесто в смазанную маслом форму для кекса и выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности ~ 1 час.
Готовый кекс остудить в форме, выложить на блюдо и по-желанию полить глазурью или посыпать сахарной пудрой.

Фото, к сожалению, не загружается
Рецептик кекса "в чашке" - лёгкий способ за 3-и секунды подать к чаю вкусненькое)) )

Вот, собственно и сам рецепт:

1 щепотка соды и соли
4 столовые ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
1 яйцо
3 ст. ложки молока
3 ст. ложки масла подсолнечного
и одна чашка