Десерты, сладости, выпечка

нужен самый лудший рецепт для пицы чтоб получилась тоненькая и вкусная

Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Любовь Крячко
Лучший ответ
Пицца Маргарита

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефир- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, За 5 минут посыпать ткртым сыром.
Чтобы получилась действительно тонкая пицца лучше всего использовать пельменное тесто. оно раскатывается очень тонко. на него очень тонко нарезанные помидоры, далее очень тонко нарезанная ветчина, тертый сыр. запекать в духовке.
Блин домашняя маленькая, берешь питу, режешь ее вдоль, на половинках начинаешь готовить, мажешь кетчупом, потом лучок, огурчики, колбаска, помидорки, все режешь дольками чтоб когда кусаешь нечего не вылазило, потом сверху сыр, им полностью засыпаешь питцу, и сверху майонез тонкой сеточкой, как паутинкой, в микроволновку, на 3 минуты, мощность 450, и приятного аппетита)) , по времени 30 минут занимает, и ненадо никакое тесто готовить, и оч сытно! мой мужчина от нее восторге! любит кушать на завтрак!