Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить молочный шоколад дома?)
Есть сгущенка, какао, масло и всякое такое..) Или дайте рецепт чего нибудь сладкого))) Заранее спасибо
Ингредиенты
Сладкая колбаска. Ингредиенты
* 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
* 380 г сгущенного молока (не вареного)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
2. Ингредиенты
Пирожное Картошка. Ингредиенты
* 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
* 3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
Сладкая колбаска. Ингредиенты
* 380 г сгущенного молока (не вареного)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления
Добавить какао, перемешать.
2. Ингредиенты
Пирожное Картошка. Ингредиенты
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Приятного аппетита!
Немного видоизмененная шоколадная колбаса по составу и форме, в итоге получается гипер шоколадное пирожное, с вкраплениями печенья и орехов, а самая фишка внутри, начинка из свежей, сочной вишни, которая просто идеально сочетается с шоколадом.
Начинка получается с вишенкой и свежим вишневым соком внутри.