Десерты, сладости, выпечка

как приготовить молочный шоколад? сладоежка

Берется 200 грамм сухого молока или Детского питания на основе молока, добавляется какао (2 столовой ложки (горкой)) , хорошо перемешивается и добавляется стакан молока. Тщательно перемешивается (чтобы не осталось комочков) . Добавить стакан сахара. Опять перемешивается до растворения сахара. Затем ставим на огонь, доводится до кипения, постоянно помешивая в "водяной бане". Но не кипятить. Затем снимают с огня. Дают остыть до температуры градусов 50-60. Добавить 50 грамм сливочного масла. Перемешивается до тех пока масло не растворится. Шоколад готов! Можно есть с орехами, с хлебом и с всем чем угодно. Но Он не застывает. Поэтому хранить в холодильнике. Можно бавить чуть-чуть коньячка.
Gulsezim Balmurzaeva
Лучший ответ
Приготовление "Молочного Шоколада" 05.12.2007 14:36
Хорошее блюдо для сладкоешек.
Приятного аппетита! И помните не злоупотребляйте хоть и вкусно