Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из молочного шоколада?

Анна Ступак
Горячий шоколад с миндалем

Для рецепта вам потребуется:

* шоколад (тертый полусладкий) - 60г
* сахар - 60 мл
* вода (кипящая) - 1/2 стакана
* молоко (кипяченое) - 2.5 стакана
* кофе (растворимое) - 1 ст. л.
* коньяк - 80 мл
* ликер Амаретто - 80 мл
* сливки (для взбивания) - 1/2 стакана
* миндаль (нарезанный жареный) - 1/4 стакана.

В небольшой кастрюле смешать сахар, шоколад, воду и довести до кипения. Уменьшить огонь и готовить 2 минуты. Затем, взбивая веничком, добавить молоко, кофе, коньяк, ликер и готовить еще 2 минуты. Разлить по чашечкам. Взбить сливки, разложить поверх шоколада, посыпать миндалем и подавать к столу.

Мексиканский горячий шоколад

Для рецепта вам потребуется:

* молоко - 400 мл
* шоколад - 40г
* корица - 3 палочки
* ванильный экстракт - 1 ст. л.

Соединить в кастрюле молоко, шоколад, корицу и нагревать, пока шоколад не растворится. Достать палочки корицы и влить ваниль. Взбивать до пены. Подавать в кружках.

Шоколадные маффины с шоколадной серединкой

Для рецепта вам потребуется:

* сливочное масло - 75г
* молочный шоколад (поломанный на кусочки) - 75г
* сахара - 75г
* яйцо (взбить) - 2 шт.
* блинная мука - 75г

для шоколадной глазури:

* шоколад (молочный) - 125г
* сливки (жирные) - 50 мл
* кофе (растворимый) - 1 ст. л.

Разогреть духовку до 180С. Проложить бумажными формочками противень с углублениями для маффинов. Положить масло и шоколад в миску и поставить на кастрюлю с медленно кипящей водой. Не давайте миске прикасаться к воде.

Когда шоколад расплавится, снять миску с кастрюли и добавить сахар. Добавить яйца и перемешать деревянной ложкой. Добавить муку и перемешать до образования теста. Наполнить формочки пополам тестом.

Чтобы сделать глазурь, положить шоколад (сохранив 2 кусочка для украшения) , сливки и кофе в огнеупорную миску и снова поставить на кастрюлю с кипящей водой. Когда шоколад полностью расплавится, снять с огня, перемешать и дать полностью остыть.

Положить по чайной ложке шоколадной глазурь в каждую формочку, затем накрыть оставшимся тестом. Запекать 20-25 минут, или пока кексы не будут упругими на ощупь.

Переставить кексы на решетку и пока они еще горячие намазать их оставшейся глазурью. Подавать теплыми или холодными. Их можно хранить до 2х дней в холодильнике.
Елена Ефремова
Лучший ответ
Праздничный оригинаьный рецепт приготовления этого вкусного десерта очень простой.
Продукты на 8 порций: 8 бананов, 200 г молочного шоколада, 200 г белого шоколада, 200 г горького черного шоколада, 60 г миндальной стружки, 50 г кокосовой стружки.

Для приготовления этого оригинального и вкусного десерта по праздничному рецепту нужно обжарить миндальную стружку до золотистого цвета. Растопить на горячей водяной бане по отдельности все виды шоколада. Бананы очистить и каждый разрезать на 4 части. Третью часть кусочков окунуть в растопленный молочный шоколад, а затем обвалять в обжаренной миндальной стружке и выложить на пергамент. Вторую треть кусочков банана обмакнуть в растопленный белый шоколад, обвалять в натертом на терке черном шоколаде и выложить на пергамент. Последнюю треть кусочков банана обмакнуть в растопленный горький шоколад и обвалять в кокосовых хлопьях. Бананы оставить на пергаменте на 1 час, чтобы застыл шоколад, а затем наколоть на деревянные палочки.

Приятного аппетита!

Праздничные рецепты вкусных
Я бы из него ничего не готовил бы... ТАК СЪЕЛ: -D А если хотите: загуглите или заяндексите))
Viorica Ursu
просто съешь и всё)