Десерты, сладости, выпечка
почему от сахара диабет???
Не только от чистого сахара. Все углеводы (из булок, макарон, картошки, других крахмалистых овощей) в организме превращаются в сахара. Если их очень много, поджелудочная железа может не справиться - не будет хватать вырабатываемого ею инсулина для расщепления сахаров, и они попадут в кровь...
Диабет чаще всего наследственный, хотя есть сто причин для него - старческий диабет. Сахар просто проявляет его. К сожалению лет через 100 все население Земли станет диабетиками поэтому. Раньше диабетики умирали юными до того, как обзаведутся потомством, а теперь после изобретения инсулина живут долго.
у моей бабушки был диабет на нервной почве, при этом сладкое она не любила.. проблема в поджелудочной.. а тут и жареное и острое и жирное и сладкое все вредит.. потому рекомендуют употреблять горькие травы что бы стимулировать работу этой железы.
Потому что он очень сладкий.
диабет не от сахара, а от того, что организм не в состоянии вырабатывать глюкозу из этого сахара и получать из этого энергию. Вследствие этого сахар накапливается в организме. Просто у человека слабо работает или вообще не работает гормон инсулин. если его вкалывать в организм он будет искусственно вырабатывать его, но сахар придется ограничить или отказаться от него
Верно люди говорят, диабет не от сладкого случается. Моя мама была великой сластёной, и никакого диабета.
По той же причине как похмелье от водки
Это при диабеде сахар
потому что в нем сахароза
Диабет не от сахара, а от заболевания поджелудочной железы. А тут уже идет ограничение в сахаре, углеводах.