Десерты, сладости, выпечка

Про сахар говорят это белая смерть, почему?

Катя =)
может я и ошибаюсь, но так про соль чаще говорят...
Анна Просянова
Лучший ответ
потому что сахар- химический продукт
сборщики сахара ели тростник или свеклу и нормально жили
а вот плантаторы-все умрели от сахарноо диабета, тк ели сахар
разрушает поджелудочную железу
сладкое для организма не очень то. Хотя если умеренно, то нормально ведь
Марго Е.
Вообще вредны рафинированные сахар и соль, поэтому лучше или заменить их соответственно на мед/фрукты и богатые солью овощи, или покупать нерафинированные, или обрабатывать их надлежащим методом: 750 г сахарного песка растворяется в 200 г кипяченой теплой воды, а затем добавляется 200 г натурального меда, который размешивают до возможно полного растворения. Но если будет оставаться осадок, не следует огорчаться. Необходимо этот состав перемешивать деревянной ложкой 3 раза в день в течение 8 дней. Состав должен находиться при комнатной температуре, но ни в коем случае не на свету. На 9-й день сахароза под воздействием меда разложится на глюкозу и фруктозу. Так из «врага-сахара» вы получите «сахар-друг».
Маша Проценко
Сахар это сладкая смерть, главное не перебарщивать . Кукушка без сахара трудно работает, тормозит.
Сахар - чистый углевод. Его избыток в соотношении с белками и жирами вреден. Но углеводы необходимы по любому
вредит
Ольга Leli
Белая смерть это фигня, самые страшные это черная и красная, черная - зернистая и красная - лососевая.
для здоровья плохо
Ботик Каден
ну вроде да, но ты кушай-кушай)))
Ошибаешься. Про сахар говорят СЛАДКАЯ смерть, а белая смерть - это соль.
Оlen'ka *
сахар - химический в сущности продукт. Способствует нарушению обмена веществ. Сахар вызывает дефицит витамина В1, более того, он вынуждает организм опустошать свои запасы этого витамина, создавая его дефицит. Последствия этого - неврастения, усталость, депрессия, ослабления внимания, памяти, восприятия. 150 г напитка типа колы эквивалентны четырём кускам сахара. Чем холоднее напиток, тем меньше ощущается его сладкий. вкус ...т. е. "скрытого" сахара мы потребляем не мало.... как - то мне сказал доктор : если запивать еду, сладким чаем, и т. д. это и есть лишний вес. отказаться от сахара оказалось просто :)
Ну может потому, что если с ним переборщить и сахарный диабет заработать можно, в смысле если употреблять много и часто....
Nati Bageeva
по мне так БЕЗ захара черная смерть!!!!
Сахарный диабед
перепутали про соль говоряит что белая смерть
сахар очень калориен.... сахар-это одни химические вещества.... (коротко и понятно)