Десерты, сладости, выпечка

Сахар коричневый и белый, какая разница?

***** Диано4К@ *****
Коричневый сахар из тростника не очищенный из Кубы. Коричневый сахар полезнее, чем белый.
Таня Курочкина
Лучший ответ
сахар белый-тростниковый и свекольный (сахарная белая свекла)
все остальные просто с добавками разных вкусов (клубничный, яблочный и так далее)
Коричневый сахар - неочищенный, нерафинированный, гораздо менее сладкий и более полезный, чем белый сахар, если так вообще можно говорить о сахаре.
Сабина Алиева
коричневый, тростниковый, неочищенный, более полезный!!!! у него и вкус другой на самом деле, попробуте, Но дорогой !!!у нас 85 руб за кг
Арина Фазылова
коричневый- тростниковый, он полезный
Вообще-то коричневый сахар люди едят с древности. Чем темнее сахар, тем больше в нем органических примесей из сока растения. Чем белее — тем тщательнее сахар очищен.
Есть коричневый из сахарного тростника,
а есть тоже коричневого цвета, но подкрашенный карамелью белый свекловичный сахар.
Сахар из сахарной свеклы нельзя есть неочищенным, поэтому он всегда только белый или чуть желтоватый.
А сахар из тростника съедобен в неочищенном виде и он коричневый - чем выше степень очистки, тем темнее цвет.

Главные виды тростникового сахара:
Демерара (Demerara sugar) — назван по имени долины реки и округа Демерара в Британской Гвиане, он золотисто-бурого цвета. Есть виды демерары из обычного белого сахара с добавлением мелассы.
Мусковадо (Muscovado sugar) — тростниковый сахар с сильным запахом мелассы. Темный мусковадо (dark muscovado sugar) темно-коричневого цвета.
Светлый мусковадо тёплого медового цвета с приятным привкусом сливочных тянучек.
Турбинадо (Turbinado sugar) — частично очищенный сахар-сырец, с поверхности которого значительная часть мелассы удалена паром или водой. Его сухие крупные кристаллы имеют цвет от светло-золотистого до бурого.
Сахар мягкий мелассовый, или черный барбадосский (Soft molasses sugar/ Black Barbados sugar) — мягкий, тонкий, влажный тростниковый сахар-сырец очень тёмного цвета.
Из тростникового сахара получают и разные виды песка и пудры:
Золотистая сахарная пудра (Golden Icing sugar)
Золотистый мелкий сахарный песок (Golden Caster sugar)
Золотистый сахарный песок (Golden Granulated sugar)
Крупный сахарный песок для кофе (Sugar Crystals for Coffee) — крупные кристаллы глубокого золотистого цвета медленно растворяются и постепенно отдают вкус кофе.
оба сладкие. только один забыли почистить.
коричневый - тростниковый, более натуральным считается и говорят что полезнее
Коричневый слаще. Ну и по качествам полезнее и лучше белого.
Юленька *
Коричневый полезнее.
коричневый слащще!!!!