Десерты, сладости, выпечка

Настоящие коричневый сахар должен становиться белым в воде и окрашивать её? Или это значит, что он крашеный белый?

настоящего тросникового сахара сейчас нигде нет. он очень своеобразный на вкус и стоит не менее600р за кг. (Перу делает)
S. Anastasiуa
Лучший ответ
Татьяна Вискунова ну не только Перу его делает, не нужно обманывать людей. Африка, вся Латинская Америка тоже. Его можно найти по-дешевле в разных лавках, где продают приправы и специи со всего мира. В каждом областном центре есть свои точки, но их знать надо, они почти не рекламируются и без знакомств с иностранцами сложно найти.
Анна Ивановна А вред одинаковый лучше мед тогда натуральный зачем переплачивать
не должен он окрашивать воду
Я тоже где-то читала, что это сплошь подделка, настоящий тростниковый сахар намного дороже. То же самое, как подкрашенный уксус и настоящий яблочный -совершенно разные вещи, и разница по цене почти в 10 раз...
Нет, не должен. Он растворяется долго и до последней крупинки не меняет цвета ни своего, ни раствора.
Настоящий коричневый сахар имеет специфический вкус и аромат, воду может немного окрашивать, но не до цвета чая, естественно.
Если сахар в воде белеет - это очень грубая подделка. Есть еще такие - карамелизуют сахар, потом колют и продают за коричневый, но он на вкус и запах как карамель, в воде не белеет, но очень быстро растворяется и дает насыщенную окраску.
Поищите в своем городе или областном центре специализированные магазины по продаже экзотических продуктов, чаще индийских, они привозят и настоящий сахар коричневый и много всего остального, вкусного и полезного, не супермаркетовского упакованного мусора.
коричневый сахар это тросниковый и он может немного окрашивать воду при розтворении, может быть даже не большой осадок. но если вы положили сахар в вводу а он стал белым это обычный сахар из свеклы и окрашен красителем. обычно это потделка под тросниковый ведь он дороже.
Анна Тумасова Ребята. Всё что продаётся у нас в России это фуфло. Настоящий тросниковый сахар.... такой к примеру как Панела ( колумбия), он даже не в кристалах... он как порошок... с небольшими кусочками со спичечную головку... если его взять и сжать, немного слипается. Дает коричневый оттенок и осадок. Цена от 1500 тыс кг. Всё остальное типа Мистраль и т. д это фуфло.