Десерты, сладости, выпечка
Чем коричневый сахар отличается от белого в выпечке? ? В рецепте- нужно светло коричневый сахар. Какая разница?
Коричневый сахар - тот же сахар, что и белый, просто неочищенный. Чтобы сахар стал белым, к которому мы привыкли, его очищают по специальной технологии: сперва сахаросодержащий сок (свеклы или тростника) очищают, смешивая с раствором извести, которая осаждает примеси, затем обрабатывают диоксидом углерода, чтобы эти примеси прореагировали с известью, потом фильтруют, обрабатывают сернистым газом и еще раз фильтруют через угольный фильтр. Полученный чистый сок выпаривают, потом кристаллизуют - и отправляют в продажу. Вот поэтому считается, что коричневый сахар полезнее, но по вкусу или свойствам он ничем от белого не отличается. Заменяйте его спокойно тем сахаром, которым вы пользуетесь всегда.
это в рецепте. а специ заявляют .что это просто не очищенный от примесей сахар и вреден для человека..
Елена Коваленко
Если вреден, то почему дороже в магазине?
Я не заморачиваюсь, готовлю на рафинированом (белом), а коричневый думаю не очищенный и вся разница.
Коричневый слаще.
Ничем, коричневый сахар это просто неочишеный тросниковый (или очищенный по специальной технологии) сахар с полезными веществами. Чем темнее те больше в коричневом сахаре содержеться патоки.
тростниковый сахар, вроде бы коричневатый он как диетический, а белый из свеклы
Елена Коваленко
У нас в магазине продается коричневый из свеклы. Цена выше на копейки.
ни чем. даже в таблице написано чем заменить . кор сахар заменяют обычным
Коричневый менее сладкий и придает специфический привкус
В тростниковом (коричневом сахаре) больше витаминов, "В" в первую очередь, а так же он превосходит свекольный по минеральному составу. Ароматный. В остальном почти одинаково.