Десерты, сладости, выпечка

Чем коричневый сахар отличается от белого в выпечке? ? В рецепте- нужно светло коричневый сахар. Какая разница?

Коричневый сахар - тот же сахар, что и белый, просто неочищенный. Чтобы сахар стал белым, к которому мы привыкли, его очищают по специальной технологии: сперва сахаросодержащий сок (свеклы или тростника) очищают, смешивая с раствором извести, которая осаждает примеси, затем обрабатывают диоксидом углерода, чтобы эти примеси прореагировали с известью, потом фильтруют, обрабатывают сернистым газом и еще раз фильтруют через угольный фильтр. Полученный чистый сок выпаривают, потом кристаллизуют - и отправляют в продажу. Вот поэтому считается, что коричневый сахар полезнее, но по вкусу или свойствам он ничем от белого не отличается. Заменяйте его спокойно тем сахаром, которым вы пользуетесь всегда.
Олеся Атаманчук
Лучший ответ
это в рецепте. а специ заявляют .что это просто не очищенный от примесей сахар и вреден для человека..
Елена Коваленко Если вреден, то почему дороже в магазине?
Я не заморачиваюсь, готовлю на рафинированом (белом), а коричневый думаю не очищенный и вся разница.
Коричневый слаще.
Ничем, коричневый сахар это просто неочишеный тросниковый (или очищенный по специальной технологии) сахар с полезными веществами. Чем темнее те больше в коричневом сахаре содержеться патоки.
тростниковый сахар, вроде бы коричневатый он как диетический, а белый из свеклы
Елена Коваленко У нас в магазине продается коричневый из свеклы. Цена выше на копейки.
ни чем. даже в таблице написано чем заменить . кор сахар заменяют обычным
Коричневый менее сладкий и придает специфический привкус
В тростниковом (коричневом сахаре) больше витаминов, "В" в первую очередь, а так же он превосходит свекольный по минеральному составу. Ароматный. В остальном почти одинаково.