Тесто:
140 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 ст. л. крахмала
4 яйца
4 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
Крем:
250 мл сливок жирностью 33%
200 г обезжиренного творога
200 г черники
2 ст. л. сахарной пудры Печем бисквит. Сливочное масло растопить. Просеять в миску муку и крахмал.
Смешать яйца, сахар и ванильный сахар в блендере или миксером. Смешать муку с крахмалом со взбитыми с сахаром яйцами. Добавить растопленное масло и замесить жидкое тесто.
Разогреть духовку до 180 градусов. Круглую форму смазать маслом, обсыпать сухарями. Вылить тесто в форму, выпекать в духовке 20 минут. Вынуть форму с коржом, остудить.
Вынуть бисквит из формы и разрезать на две части по горизонтали.
Приготовить крем. Перетереть втрого через сито. Взбить сливки до образования густой пены, добавить постепенно сахарную пудру и творог. Перемешать до образования густого однородного крема.
Положить половину бисквита на блюдо разрезанной стороной вверх. Равномерно распределить крем, посыпать сверху ягодами черники обильно, накрыть сверху вторым коржом. Посыпать также обильно черникой. Шарлотка с черникой :масло сливочное-1 ст. л. черника-500 г, яйца-3 шт. сахар-
1 стакан, мука-1 стакан! 1. Чернику перебрать, вымыть и обсушить. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и поставить в холодильник.
2. Яйца взбить с сахаром. Добавить муку и перемешать.
3. На дно формы положить чернику. Влить тесто. Выпекать 30– 35 мин. при 180°С. Тесто получается хрустящее, любителям мягкого тесто можно положить немного соды гашеной! и ещё ягоды можно смешать с тестом! Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простенький рецепт каких-нибудь булочек или выпечки любой с перетертой черникой с сахаром???