Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простенький рецепт чего-то сладенького, шоколадненького)

Тут такое дело.. . Готовить я не умею, я ПРИготовить что-то хочется) Подскажите, а?
Смешать 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. какао, 0,4 ч. л. соды, добавить муки чтоб получилась консистенция очень густой сметаны. Смазать форму маслом, влить в нее тесто и испечь. Если в микроволновке 8-10 минут, если в духовке то минут 40. В духовке готовность проверяем палочкой, протыкаем в центре, если тесто не налипло, то готово. В микроволновке сложнее, послетого как достаешь из нее, продукт еще минуты 3 продолжает готовиться, так что тесто должно слегка остаться на палочке. А еще можно вместо какао положить на дно формы резанных яблок и залить тестом, получиться очень вкусная шарлотка, но ее нужно выпекать только в духовке, а то тесто будет белого цвета и яблоки в микроволновке не успеют пропечься.
Маргарита Ярошевич
Лучший ответ
" Сверхлёгкий ".шоколадный торт.
250 г шоколада, 250 сахарного песка, 120 г сливочного масла, 6 яиц, 6 ст. л. муки.
1. На водяной бане на слабом огне растопи сливочное масло и
шоколад, разломанный на кусочки. Помешивай деревянной ложкой. 2. Сними с огня и постепенно добавляй сахар, яйца (по одному) , муку, продолжая помешивать. 3. Разогрей духовку до 220-240 градусов. Вылей тесто в круглую форму с антипригарным покрытием. 4. Выпекай в течение 30 минут. Торт должен успеть остыть до подачи на стол.
Водяная баня -это, когда в большую кастрюлю с горячей водой погружают кастрюлю поменьше, в которой находится приготовляемое блюдо. В результате добиваются постепенного медленного нагрева.
Оксана Рвачева
Трюфели шоколадные

Ингредиенты
200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
50 г какао
250 г сахара
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.

Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .

Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.

Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.

Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.

Приятного аппетита!
вот картинка и все подробно!
Лови рецепт ШОКОЛАДНОЙ КОБАСЫ.
Берешь: 250 гр. слив. масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, 250 гр. печенья, 1 яйцо и немного орехов (если хочется) .
Масло растопить в кастрюльке и всыпать туда тщательноперемешанную смесь из сахара и какао. Держать на огне пока сахар не растает, потом добавляем туда поломанное печенье, яйцо и орешки и всё тщательно перемешиваем. Полученную смесь заливаем в целлофановый пакетик, завязываем его с двух сторон, придаём форму колбасы и в холодильник. Через несколько часов будет готово. Режь кусочки толще - ВКУСнее будет! Приятного аппетита!
хехе)) ) купи несквик и залей молоком))) ) легко, быстро и шоколадненько)))
Sveta Kostenko
купите мороженное и шоколад растопите шоколад и полейте им мороженное!!!! очень вкусно!!
десерт "шоколадная снежинка"
Элементарно, но безумно вкусно! Растапливается шоколадка и быстро смешивается с любым мороженым, желательно не очень твердым. Затем раскладывается по креманкам и немного охлаждается. Рецепт хорош тем, что если вы по незнанию приобрели не очень вкусное мороженое, то добавление шоколада облагородит десерт.