Десерты, сладости, выпечка
Хочется испечь печенюшки. Подскажите простенькие рецепты.
2 яйца взбить в пену с 2стол. ложками сахара + мука, чтоб тесто как на оладушки получилось. Выкладываем ложкой на противень смазанный маслом и запекаем до румяного цвета. очень вкусно и оригинально. Приятного аппетита.
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе ( у меня добавлено 2 ст л кофе) и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут... .
Печенье у меня получилось почти на сладкое (такого и хотелось). По желанию. можно увеличить норму сахара.
муку, маргарин и сахар перемешать и в формы )
Марина Гаврилова
Наверно яйцо ещё надо добавить?
Печенье красивое и вкусное. Тесто сладкое, сухое и рассыпчатое. А большое количество кисловатой начинки дополняет ансамбль.
После выпекания печенья сверху чуточку зарумяниваются, а внутри остаются непривычно белыми (в отличии от желтоватых печений из муки) .
СОСТАВ
НАЧИНКА
150г клюквы, 2 ст ложки (24г) крахмала, 4 ч ложки (32г) сахара
ТЕСТО
200г крахмала, 2 яйца, 2/3 стакана сахара, чуть больше 1 стакана (180г) муки, 3 ст ложки (50г) растительного масла, 1,5 ч ложки разрыхлителя, ванилин
Начинка
Клюкву вымыть, измельчить в пюре и смешать с сахаром и крахмалом.
Удобнее всего клюкву, сахар и крахмал взбить в блендере.
Тесто
Яйца взбить миксером с сахаром и ванилином в пену. Добавить растительное масло и ещё раз взбить. Пена станет белее и гуще.
Всыпать крахмал и разрыхлитель. Размешать при помощи миксера.
Насыпать примерно 1/3 муки. Опять перемешать миксером. Насыпать остальную муку. Размешать сначала ложкой, а потом домесить рукой.
Должно получиться плотное пластичное тесто.
Два противня застелить бумагой для выпечки.
От теста ложкой отделять кусочки теста и скатывать из них шарики размером чуть больше грецкого ореха.
Шарики разложить на противне на большом расстоянии друг от друга и немного их приплюснуть.
Вращательными движениями (чтобы тесто не полопалось) сделать в лепёшках углубления.
В углубления положить клюквенную начинку.
Выпекать при t=200°C примерно 12 минут.
Выход:
20 печений диаметром 8~9см.
СОСТАВ
НАЧИНКА
ТЕСТО
Начинка
Тесто

Выпекать при t=200°C примерно 12 минут.
Выход:
20 печений диаметром 8~9см.

Курабье американское.
Печенье Лимон - "Настроение"
110 граммов сливочного масла, комнатной температуры;
90 граммов сахара
3 яичных желтка
1 / 4 чайной ложки лимонного масла
Цедра -1 лимон
180 граммов муки
2 грамма соли
Крем-масло, сахар, лимонную цедру и лимонное масло вместе смешать, пока хорошо не смешается. Добавить желтки и перемешать. Добавить муку и соль и перемешать.
Поместить мягкое тесто в кондитерский мешок оснащенный наконечником - звездой. Трубу выдавить розетками на противень, чтобы печенья выстроились на пергаментной бумаге.
Выпекать при температуре 350F (180 С) в течение примерно 12 минут или до слегка золотистых.
Позвольте им полностью остыть и залить лимонным buttercream - маслянным кремом.
Лимонный Buttercream (маслянный крем) :
75 г яичных белков
150 г сахара
225 г сливочного масла, комнатной температуры
Цедра - из 2 лимонов
1 / 2 чайной ложки лимонного масла;
Сок 1 лимона
Поместить яичные белки и сахар в миску миксера. Разместить чашу над пароваркой. Взбейте яичные белки и сахар, пока сахар не начнет плавиться и яичные белки проявляются как очень белые и светлые, почти как легкий зефир. Это должно быть очень горячим на ощупь.
Удалить миску с огня и поместить в миксер. Взбить до безе хорошей формы.
Добавить размягченное масло по одной столовой ложке за раз. Добавить сок, масло и цедру. Вuttercream - маслянный крем является разделяющим две половины пирожного - печенья - сэндвича . Продолжить взбивание, пока не смешается всё вместе.
Нанести крем между двумя печеньями, прижать.
По такому сценарию. Я был так занят ...отговорка, я знаю
Печенье Лимон - "Настроение"
90 граммов сахара
3 яичных желтка
1 / 4 чайной ложки лимонного масла
Цедра -1 лимон
180 граммов муки
2 грамма соли
Лимонный Buttercream (маслянный крем) :
75 г яичных белков
150 г сахара
Цедра - из 2 лимонов
1 / 2 чайной ложки лимонного масла;
Сок 1 лимона
Шоколадное печенье
Иногда бывает такое настроение, когда душа жаждет чего-то сладкого и обязательно шоколадного. У вас тоже так бывает? Тогда этот рецепт для вас! Печенье готовится очень легко и быстро, а шоколадный насыщенный вкус покорит ваше сердце.
Нам понадобится:
белок яичный – 2шт;
сахарная пудра – 100г;
мука – 4ст. л;
масло сливочное – 80г;
какао-порошок –
[http://link.subscribe.ru/191987/18399041/sitenew.digest.news.bottom.-.cookery.batch,-1/20101124002006/-gpR91JPtUelHR0zjtZYjgnauinumi]
http://subscribe.ru/advert
2ст. л;
корица.
Приготовление:
Яичный белок взбить с сахарной пудрой до крепкой пены. Муку просеять и аккуратно подмешать к белку.
Растопить сливочное масло и добавить к белковой массе.
З ст. л. массы отложить. В остальную массу добавить какао и корицу. Перемешать. Противень выстелить бумагой для выпекания (если нет – слегка смажьте маслом) .
Шоколадное тесто выложить на противень в виде кругов диаметром 6 см на большом расстоянии друг от друга. Чайной ложкой положить сверху немного светлой массы и деревянной палочкой слегка перемешать.
Выпекать 4-6 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Дать печенью остыть.
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
белок яичный – 2шт;
сахарная пудра – 100г;
мука – 4ст. л;
масло сливочное – 80г;
какао-порошок –
http://subscribe.ru/advert
2ст. л;
корица.
Приготовление:
Приятного аппетита!
Это самое простое печенье что я делала дома и продуктов надо не много. Печенье"сахарное"-на 600гр муки-200гр сахара, 2 яйца, пачка маргарина (250гр) Смешайте сахар, маргарин, яйца, добавьте муку и соду на кончике ножа, замесите тесто, раскатайте его и из пласта вырежте фигурки, я пользуюсь формами для печенья, на противен и выпекать до золотистого теста, получается много и вкусно. Приятного аппетита