Десерты, сладости, выпечка

Хочется испечь хворост... Подскажите рецепты, кто как делает тесто?

ya delala po etomu rezeptu, vse byli bez uma:
2 yaiza
100g sahara
200g moloka
sol po vkusu
0.5 ch.l sody
1 st.l. uksusa
20g vodki
Yiza vzbit s saharom+holodnoe moloko+sol+soda gashennaya+vodka+muka.
Мария Согрина
Лучший ответ
Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Оля Шматко
ХВОРОСТ.. .
1/2ст молока, 2 яйца, 2ст л сметаны, 1ст л сахара, 1/4 ч л соли, 2 - 2,5 ст муки, растительное масло, сахарная пудра.
В молоко добавить сметану, яйца, взбить, ввести соль, сахар, муку и хорошо перемешать. Тесто должно получиться ОЧЕНЬ крутым. Раскатать тонко, как на лапшу, порезать на удлиненные треугольнички, сделать набольшой надрез. Взять ближайший угол и продеть в отверстие. Жарить на раскаленном масле. Подавать с сахарной пудрой.
Ольга Фуфаева
Мука 3 стакана.
Молоко 1/2 стакана.
Масло сливочное 50 г.
Желтки 4 штуки.
Коньяк или водка
1 столовая ложка.
Соль 1/2 чайной ложки.
Сахарная пудра 1/2 стакана.
Ванильный сахар 1/3 порошка.
Жир для жарки 500 г.
2 стакана муки высыпаем в глубокую тарелку горкой, в сердцевине делаем углубление, в которое по одному помещаем желтки, понемногу сметану, водку, гашенную уксусом соду, затем сыпем еще муку и постепенно перемешиваем. Тесто должно получиться мягким и воздушным, так что не переборщите с добавлением муки.
После того, как тесто готово, оно раскатывается тонким слоем, нарезается на продолговатые ромбики с прорезями посередине, каждый из которых выворачивается.
Сырой хворост выкладывается на раскаленную сковороду, которая наполнена подсолнечным маслом (масло должно покрывать хворост) .
После того, как хворост немного остынет, его нужно посыпать сахарной пудрой.
Маргарита Цай
Хворост классический, делаеся очень просто .
3 яйца
ст. л. водки
Тесто замешиваем как на лапшу . Тонко раскатываем, режем на квадратики и жарим . Готовый хворост посыпаем сахарной пудрой .