Манник с ветчиной
Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Залить сверху взбитыми белками. Запекают в духовке 20 минут при 250°, пока не подрумянится.
1 л куриного бульона, 250 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 100 г ветчины, пучок зелени
Десерты, сладости, выпечка
как испечь манник? подскажите рецепт
МАННИК... .
кефир - 250 мл, яйца - 2шт, манная крупа - 1 стакан, сахар - 0,5-0,75 стакана, ванильный сахар - 1 чайная ложка, разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки, сливочное масло - 20-30 г, щепотка соли
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком. Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать. Влить кефир и еще раз перемешать. Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки. Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме. Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Выпекать около 40-50 минут.
я использую:
1,5 ст. манки,
0,5-1 ст. муки
2-3 яйца
о, 5 литра кефира или сметаны ( на молоке тоже можно но выйдет не очень !)
0,5 чайной ложки соды.
если на кефире то он должен быть не холодным! смешать с ним манку и соду, дать постоять 30-40 мин! если сметана то тоже самое только постоять должно не менее часа!
яйца взбить с сахаром, до однородной массы, НО НЕ БЕЛОЙ!
смешать 2 массы и добвить муку. тщательно перемешать чтоб не было комочков!
и в духовку минут на 40-50 при 200 градусах!
ИНОГДА можно добавить корицы, яблоки и бананы, хоть по отдельности, хоть вместе! получается оч хорошо и вкусно!
1,5 ст. манки,
0,5-1 ст. муки
2-3 яйца
0,5 чайной ложки соды.
ты просто в поисковеке (яндекс... ) вбиваешь - как испечь манник, там столько рецептов, я уже проверила, выберешь который больше понравится и который легче готовить, заранее приятного аппетита:)))