Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт, как испечь " манник" ?

2 ст. кефира или сметаны
1 ст. сахара
1 ст. манки
1 ст. муки
1 яйцо
0,5 пачки топл. маргарина
0,5 ч. л. гаш. соды
ванилин
1 ст. л. какао
КРЕМ: в заварной или сметан. крем добавить 2 ч. л. какао
Манку залить на 30 мин. кефиром. Добавляем яйцо, маргарин. Отдельно смешиваем какао, сахар, муку, соду, ваниль. Соединяем обе массы. Выпекаем 40 мин.
Багыт Нур
Лучший ответ
Манник
Состав: 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира или сметаны, 1 ст. л. растопленного маргарина, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. манной крупы, 1 ст. муки.
Рецепт приготовления:
Для приготовления пирога яйца необходимо взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маргарином. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40-45 минут.
Все компоненты лучше смешивать вручную, а не в кухонном комбайне. Так как использование бытовой техники при приготовлении данного блюдо сильно ухудшает его вкус (серьезно!)
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
1. Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
2. Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
3. В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
4. Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Ирина Бирюкова
а я делаю с творогом и без муки, так нежнее и вкуснее. яйца обязательно домашние. И НЕНАВИЖУ ИЗЮМ В ТЕСТЕ!!!)))
1 пачка масла
3 яйца
1 банка сметаны (250г)
1/2 стакана сахара
1 пакетик разрыхлителя или 1/2 ч. л. соды, гашеной в уксусе
1 пакетик ванильного сахара или цедра 1/2 лимона или апельсина
манки на тесто густоты сметаны

Мосло растопить, добавить яйца, сахар, хорошо взбить. Положить остальные ингридиенты, хорощо перемешать, вылить в форму, выпекать при 180-210 градусах. Можно посыпать сахарной пудрой.
Ainur Serikovna
А никто не сказал, что изюм нужен!
Dana Munsizbaeva
Ингредиенты
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.

Приятного аппетита!
Всё очень просто.
1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан манки (можно чуть больше, если предпочитаете рассыпчатый манник)
1 яйцо
1 ч. ложку соли
1 ч. ложку гашеной соды
Выкладываете на смазанную маслом форму и выпекаете.
Приятного аппетита! Быстро и вкусно!
Ольга Зф