Десерты, сладости, выпечка

как испечь манник?

МАННИК

500 гр КЕФИРА, 2 стакана манки, 1 стакан сахара, соль и сода гашеная. Все! Никакого масла, маргарина и прочего жира.
В кефире размешать сахар, добавить манку, соду и соль. Дать немного постоять, чтобы манка набухла. Форму (мы пекли в сковороде) смазать маслом и посыпать сухарями. Вылить тесто и запекать до готовности.
Чем кислее кефир, тем манник получается пышнее! Потом его можно разрезать и промазать вареньем. Вкусно, просто, быстро, очень мало продуктов.
Альбина Дубицкая
Альбина Дубицкая
94 630
Лучший ответ
Ингредиенты
1 ст. манки
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
3 яйца
1.5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
Рецепт приготовления

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.

Затем добавить сахар, яйца и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.

После этого добавить муку и замесить не густое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму и поставить в духовку.

Выпекать манник при температуре 200 градусов до готовности. Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов. Готовый манник можно полить сиропом и украсить по вкусу.

Приятного аппетита!
Взбить 4 яйца, 1 ст. манки, 1ст. сметаны молока или кефира, соль и сахар по вкусу. Залить в форму, выпекать 20-30 мин.
Манник в микроволновой печи
Манная крупа - 0,5 ст.
Кефир - 0,5 ст.
Сливочное масло (маргарин) - 100 гр.
Сахар - 0,5 ст.
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Мука - 0,5 ст.
Для крема:
Сметана -200 гр
Сахар -по вкусу
Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде в микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин) .
Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.
В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.
Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста. Объём теста рассчитан на стеклянную форму на 700 мл и на 6 минут!!!!У меня была намного больше.
Поставить форму с тестом в микроволновую печь, крышкой не накрывать!! !
Установить мощность 600 вт (без других дополнительных режимов!!! ) и время 6 минут.
Перевернуть манник на тарелку.
Все манник готов!! !
Но я еще разрезала на 2 части и пропитала взбитой сметаной с сахаром.
Приятного аппетита!!!!Рецепт
1/2 пачки маргарина подержать в тепле, добавить стакан сметаны, стакан манки, 1/2 ч л соды, 1 ст л муки, щепотку соли. три яйца взбить со стаканом сахара в пену (сахара можно меньше) и осторожно добавить в тесто. Печь можно в смазанной маслом и посыпанной сухарями форме или на противне.