Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простенький рецепт каких нибудь песочных печенек, пироженных или булочек, какой нибудь десерт=)

Простейший рецепт: Растереть сливочное масло с сахарной пудрой и мукой. Замесить тесто. Лепить печеньки и выпекайте, при подаче посыпьте сахарной пудрой. Только вынимайте осторожно, они легко ломаются, а так... мм во рту тают .Можно карамелью помазать.. предварительно приготовив ее из растопленных ирисок ...получается домашний твикс.
Еще есть рецепт, часто его делаю....http://www.liveinternet.ru/users/olesya_movsisyan/post178944902/ Этот рецепт на песочном тесте, а так вариантов его приготовления много и из слоеного теста перевертыш ...смотрите в нете.
Марина Новикова
Лучший ответ
Песочное печенье.

1 пачка маргарина
1 баночка майонеза
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Всё тщательно перемешать, подсыпая муку. Должно быть нежное тесто.
Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара
и корицы. Выпекать в разогретой духовке до золотистой корочки.
1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 желтка, 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом, 2 соловые ложки сметаны и муки - сколько потребуется, чтобы тесто было мягким и не липло к рукам (ориентировочно - 2 полных стакана) .
Маргарин натереть на крупной терке, добавить желтки, соду, сахар и немного соли и смешать до однородной массы, затем, постепенно всыпая муку, замесить тесто (месить недолго, песочное тесто этого не любит) . Оно должно быть мягкое и эластичное. Поставить в холодильник на полчаса. Затем раскатывать в пласт толщиной полсантиметра и вырезать печенье. Еще из такого теста я делаю рулет с орехами, так белки не пропадают, ведь в тесто идут только желтки. Пока тесто "отдыхает" в холодильнике, делаю начинку - стакан грецких орехов, обжаренных и измельченных, 2/3 стакана сахара, 2 столовые ложки какао-порошка и 2 взбитых белка, что от теста остались. Все это вымешиваю. Тесто раскатываю в тонкий пласт (до 0,5 см) и намазываю начинкой, скручиваю в рулетик (эти рулеты надо делать небольшими, из такой порции их получается 4), выкладываю на противень, смазанный растительным маслом, прокалываю вилкой и - в духовку. Пеку до готовности, вынимаю, и еще горячими осторожно, острым широким ножом прямо в противне нарезаю наискосок кусочками шириной 2 см. Остынут - обваливаю в сахарной пудре и все.
могу дать рецепт тортика с печеньями, очень вкуссный. хочешь рецепт - пиши на почту. так много писать очень, а вдруг тебе не надо?: -)....
в моём блоге.