Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простенький рецепт десерта))

Беру белый пломбир ( очень удобно брать брикеты по полкило "Русский размах") . Положить мороженое в вазочку, сбоку положить киви порезанный кружочками (естественно, почистить!) , банан размятый в пюре, можно вилкой. Сверху присыпать измельченный грецким орехом или тертым на терке любым шоколадом. Очень вкусно, просто, а главное можно не один раз повторить, если друзьям понравится.
Зая Оганек
Лучший ответ
включили духовку
положили грамм сто масла в морозилку
стакан манки, стакан муки, стакан сахара и чайная ложка разрыхлителя.... всё просто высыпаем в миску.... получаеться сухая фигня.... отставили
четыре пять яблок любого сорта и любого вида трем на крупной терке.... отставили
берем форму... ну в чем вы печете.... смазываем маслом ...
высыпаем в форму гдето треть сухой фигни.... присыпаем короче дно всё
ложим половину яблок тертых
сверху опять присыпаем сухой фигней.. .
потом другую половину яблок
и сверху высыпаем остатки сухой фигни
берем масло из маразилки и на мелкой терке его натираем сверху на пирог по всей поверхности
ставим в разогретую духовку
через пол часа можите есть

короче делаеться эта вся фигня быстрее чем вы всё это читали.... но вкусно очень... у меня знакомые уже эксперементируют и с тыквой и с смородиной черной... я например иногда корицы или цедры лимона добовляю... но вы вначале попробуйте сделать как написала... а потом сами там придумывайте и дополняйте....
пудинг молочный ==========
молоко
сахар
и крахмал кукурузный, картофельный, но лучше пшеничный, если есть таков... .
все в холодном виде растворить... .
на пол литра молока-2-3 ложки с горкой небольшой крахмала.
варить постоянно помешивая... .
как загустеет, разлить по пиалкам. дать остыть.. .
сверху можно посыпать корицей. .

Мусс молочный ==============
Молоко - 200 г
Сахар - 50 г
Желатин - 7 г
Ванильный сахар - 0,15 г

Желатин предварительно замочить в холодной воде на 30 минут.

Молоко вскипятить, всыпать сахар, положить ванильный порошок, ввести набухший желатин, растворить его, довести до кипения и снять с огня. Смесь охладить до 30-35° С и взбить до образования пышной массы. Вылить в вазочку, охладить и подавать на стол.

Мусс сметанный ===============
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана (не очень кислая) - 2 стакана
- желатин - 2 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- яйцо (белок) - 1 шт.
- ванильный сахар - по вкусу.
Желатин залить водой, когда набухнет, подогреть, чтобы распустился. Хорошо охлажденную сметану взбить с добавлением белка и остуженного желатина. Когда масса станет пушистой, отставить для загустения. Мусс после разложения на тарелочки украсить фруктами из компота или полить фруктовым соком.
Продукты для сливочного десерта : 2 стакана сливок (или сметаны) , 100 г сахара, 20 г желатина, 500 г клубники свежей или мороженой (или любые другие ягоды) .

Для приготовления сливочного десерта желатин растворите в теплой воде, соедините его со сливками, сахаром, клубникой.

Все компоненты для десерта смешайте в блендере или миксером. Разложите готовый десерт в креманки и поставьте в холодильник для застывания.

При подаче десерта к столу украсьте десерт ягодами или кусочками фруктов.

Приятного аппетита!
http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=40

десерт "битое стекло" дела лама и ничуть не пожалела!
http://supervkusnjasha.ru/kak-vzbit-slivki.html

Рецепт взбитых сливок:
Сливки 33%- 250 мл.

Сахарная пудра — 30гр.

Заправляют сливки ванильным сахаром, тертым шоколадом, ягодным пюре, какао, орехами.
S2
Shevrole 21
Торт " Домашний"

Тортик получился спонтанно) взяла то что оставалось в холодильнике. Получился домааашний такой тортик) Для воскресного или субботнего чаепития в семейном кругу) Для тортика нужно выпечь три коржа, в каждый можно добавить любые сухофрукты или орешки. Сухофрукты желательно порезать меленько, орешки можно измельчить средней крошкой. Каждый корж после выпечки разрезать на 2, 3 коржа. Я делала три коржа и разрезала каждый на два, у меня получилось 2 тортика. Так что если вам так много не нужно, можно выпекать только 2 коржа и резать их на 2. С кремом тоже можно особо не заморачиватся. Сметана или сливки отлично буду сочетаться с таким бисквитом. Даже если у вас сметана не сильно жирная и не взобьется в плотную массу, ничего, коржи прекрасно пропитаются, не расползутся, просто будут более влажные. Так же можно брать крем сливки+сгущенка. Хоть этот тортик совсем простенький, но с ним можно экспериментировать) Например сделать кожи без добавления сухофруктов и орехов, а просто добавить ванилин. Сухофруктики добавить в крем. Вроде бы тот же тортик, но уже и не тот) Будет тоже ооочень вкусно) Надеюсь и Вам понравится.

Ингредиенты:
На 1 корж:
150 гр. муки
50 гр. крахмала
100 гр. сахара
100 гр. сметаны
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
на каждый корж 100-150 гр. кураги или чернослива или орехов
Крем:
600 гр. сметаны
250 гр. сахара
ИЛИ
500 мл. сливок
0,5 б. сгущенного молока

Способ приготовления:
1) Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану. взбить.
2) Добавить сметану. взбить.
3) Муку, крахмал, разрыхлитель, соль смешать.
4) Добавить муку в яичную смесь.
5)...
6) Добавить курагу
7) чернослив
8)или орехи
9) Тесто выпекать в форме 26 см, предварительно смазать сливочным маслом.
10) Выпекать 20-25 минут, при температуре 180 градусов. готовность проверить деревянной шпажкой.
11) Так выпечь три коржа, каждый разрезать на 2-3 коржа.
12) Перемазать коржи взбитыми сливками или сметаной.
13) Поставить на 2-3 часа в холодильник.
14) Выложить торт на блюди, покрыть взбитой сметаной или сливками. Посыпать шоколадом или бисквитными крошками.
15) Приятного Вам аппетита.)!
Людмила Химич