Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт вкусных воздушных булочек.

Булочки «Милашки»

сухие дрожжи - 11 гр.
сахарный песок - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
мука - 400 гр. (просеянную)
желтки - 3 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
вода - 200 мл.
молоко - 100 мл.
растительное масло ~ 200 гр.

Начинка: -конфеты "Коровка" (либо ваша любимая начинка) .
Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар.. . Кладем около 100 гр. муки.. . Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.
После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.
Вымешиваем.. . в самом конце добавляем растительное масло.. . Опять же очень хорошо вымешиваем. Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления).. .
После делаем булочки. Я сначала отщипывала кусочки теста, скатывала шарики.. . затем пальчиками их разминала, укладывала начинку (по половинке конфетки) , формировала булочки и укладывала в смазанную раст. маслом форму. Смазывала взбитым яйцом.
Выпекать в разогретой духовке до 180 - 200С 15 минут
Мадина Акматова
Лучший ответ
Воздушные булочки

Теплая булочка прямо из духовки должна быть хрустящей и, на наш вкус, даже немного тягучей снаружи и мягкой внутри. Приготовление таких булочек может быть затруднено тем, что, по сути, это кексы, которые поднимаются только за счет пара, образующегося в процессе приготовления. В них нет дрожжей или разрыхлителя для теста. Самые лучшие булочки получались, если первые 7 О минут мы готовили их при температуре 230 °С, а затем - при 180 °С.

Важно не открывать духовку, чтобы посмотреть на них в процессе приготовления (если на вашей духовке нет стеклянного окошка) , так как поток холодного воздуха может заставить их осесть. Предпочтительнее использовать муку для приготовления хлеба, нежели универсальную; добавленная клейковина способствует образованию более прочных булочек, с большими дырками, для заполнения маслом или джемом.

1 1/2 стакана муки для приготовления хлеба
2 ст. ложки сахара 1/2 стакана молока
3 яйца
1 1/2 ст. ложки несоленого масла, размягченного
2 ст. ложки тертого сыра гауда с низким содержанием натрия (необязательно)

Разогрейте духовку до 230 С. Просейте вместе муку и сахар и поместите их в большую миску. Слегка взболтайте в другой миске вместе яйца и молоко; добавьте размягченное масло.

Смешайте сухие и мокрые ингредиенты с помощью электрического миксера до образования однородной мягкой массы. (Вы также можете поместить все это в блендер или кухонный комбайн, оснащенный стальным ножом, и смешивать до образования мягкого теста. ) Слегка смажьте формочки для выпекания кексов и почти полностью заполните их тестом.

Поставьте форму на среднюю решетку в духовке и выпекайте в течение 10 минут при 230 °С, затем уменьшите температуру до 180 "С и готовьте в течение еще 20 минут. Булочки готовы, когда сверху образовалась золотистая корочка. Посыпьте тертым сыром гауда, если хотите. Подавайте теплыми с маслом и джемом.
"Воздушные булочки (Супер)
Их легко приготовить. Правда, они очень чувствительны к изменениям температуры и их не стоит "перевзбивать". В остальном, за 2 минуты приготовления теста можно получить тот же результат, как при приготовлении обычных эклеров.

1 стакан просеянной муки,
1/2 чайн. ложки соли,
2 яйца,
1 стакан молока.

Теоретически должно получится 6 булочек, у меня же получается обычно раза в 1.5-2 больше, все зависит от размера формочек.

Приготовление смеси:
Просеять муку и смешать с солью. Отдельно слегка взбить яйца
Смешать яйца с молоком (молоко подогреть до температуры чуть выше комнатной) .
Влить жидкую смесь в муку и нежненько перемешать (НЕ ВЗБИВАТЬ) чтобы все равномерно перемешалось. Перемешивать около минуты, могут остаться небольшие комочки - это нормально и не страшно.

Духовку предварительно нагреть до 250 градусов.

Посуда:
нужны емкости как для корзиночек. Желательно чтобы они были больше в высоту, чем в ширину. Подойдут стеклянные или металлические. Формочки нагреть в духовке, буквально пару минут. Cмазать растительным или растопленным маслом или маргарином. Заполнить формочки на половину тестом.

Поставить в духовку (где- то чуть ниже середины) , держать при температуре 250 градусов около 20 минут. После этого уменьшить температуру до 200 градусов и выпекать еще 20 мин (или пока не станут золотистого цвета) . В духовку лучше не заглядывать, по крайней мере полчаса, иначе булочки опадут.

Когда выпечка законченна, вытащить (они довольно легко отделяются от стенок) , дать остыть и заполнить кремом. Можно есть горячими. Заполнять можно чем угодно, вплоть до тертого сыра или печеночного паштета.
Юлия Вареник
500 гр. обычной муки
300 мл молока, тёплого
40 гр свежих дрожжей или 1 пакетик сухих
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
75 гр. сливочного масла
2 яйца, от второго только желток

Растворить дрожжи в тёплом молоке с сахаром до образования пены, минут на 10-15.
Просеять муку, добавить в нее масло и соль (я масло растопила, но думаю что нужно масло порезать в муку до получения мелкой крошки, в рецепте не было точно указано)
Сделать в муке маленькое углубление и вылить в него молочно-дрожжевую смесь. Дать несколько минут впитаться, затем вымесить гладкое тесто (здесь я добавила еще грамм 200 муки, просто смотрела по тесту и понемножку добавляла, должно получиться такое мягенькое, эластичное тесто, ну это я так думаю)
Миску накрыть пленкой и поставить в тёплое место (включить свет в духовке и вперед) до тех пор, пока тесто не удвоится в размере. Затем сформировать из теста рулетик и порезать его на 15 одинаковых кусочков. Каждый кусочек сформировать на припудренном мукой столе в булочку Оставить подойти. Затем буквой «Х» надрезать сверху (лучше всего это делать бритвой, или очень острым ножом) и выложить на промасленный противень (у меня уже лежали на противне выстеленном пергаментом) . Яйцо с желтком смешать и намазать им булочки сверху.
Затем выпекать в хорошо прогретой до 200Ц (495Ф) духовке 12-15 минут
Танюшка