Десерты, сладости, выпечка
в магазине продают тёмный коричневый сахар который дороже...что это за сахар?
Вчера скачала в инете передачу история всероссийского обмана, но не про косметику, а про обман производителей. Показали пачку тростникового сахара Мистраль. Они, конечно, не показали название марки, но я узнала упаковку кот. мы покупаем. Сделала все как в передаче. Опустила некоторое количество песка в стакан с чистой водой. Песок сразу же стал белым, который можно купить в 3 раза дешевле, чем тростниковый. А вода стала темно рыжей. Короче говоря, обычный белый песок красят какой-то химией или не знаю чем, а продают за тростниковый. Моя сестра продела вчера то же самое с другой маркой песка, но цвет остался прежним. Я в шоке вчера была! Было противно очень.... И когда нас перестанут дурить.... Уже не знаешь, что покупать... вокруг одна химия и отрава..!
Я покупаю немецкий тростниковый сахар, это хоть без обмана, у меня у ребенка аллергия на свекольный сахар
Это плохо очищенный сахар, не важно какой, свекольный тоже тёмный, но с желтоватым отливом, раньше, когда сахарозаводы не справлялись с планом, то выбрасывали в продажу сахар такой, хотя, к продаже его обычно не допускали, он использовался для приготовления джемов сиропа и варенья.
Тростниковый сахар считается более полезным, чем белый (свекольный) , в нем содержатся минеральный комплекс из калия, магния, фосфора, железа, цинка, кальция. И, кроме того, тростниковый сахар не так калориен.
Тростниковый, считается, что он слаще обычного!
Но на практике настоящий тростниковый сахар вряд ли будут продавать, скорее подделка! То есть обычный сахар обволакивают для придания характерного цвета в тростниковый суррогат (а то и просто красители)...