Десерты, сладости, выпечка
Угощение для детского Дня рождения.
Хотелось бы порадовать деток и воспитателей в детском саду в День рождения ребенка. Подскажите несложные рецепты печенья, тортика...
Угощение на детском празднике
Перед организацией любого детского праздника, все родители спрашивают себя: что приготовить к столу, чтобы было вкусно, полезно, оригинально и желательно, не занимало много времени и сил. Предлагаем несколько советов и рецептов, которые помогут вам в решении этой проблемы.
ФРУКТОВЫЙ ШАШЛЫК
Порезать кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив -- любые) или целые ягоды, надеть на ту же палочку и либо обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть, либо обмакнуть в тесто, как для оладьей, и обжарить на сковороде, а сверху посыпать сахарной пудрой.
Второй вариант сытнее, но чуть сложнее.
Чтобы глазировать фруктовым шашлык шоколадом можно использовать Шоколадный фонтан. Это не только позволит малышам самим принять участие в процессе готовки, но и сделает угощение на Дне Рождение настоящим шоу!
ЗАКРЫТЫЕ БУТЕРБРОДЫ
На каждый кусок хлеба нанесите масло. Положите на 4 куска хлеба по квадрату сыра и куску ветчины. Приправьте. Сверху положить еще по куску сыра. Накрыть еще одним куском хлеба.
Разогреть масло в сковороде, обжарить сандвичи до образования золотистой и хрустящей корочки.
Вырезать формочкой для печенья из бутербродов разные фигурки. Сверху украсить овощами.
КОРЗИНОЧКИ С САЛАТОМ
Муку порубить с маслом, добавить яйца и сметану, замесить тесто и на 10 минут поставить на холод. Формочки смазать маслом. Тесто раскатать в пласт толщиной 1/2 см, накатать на скалку и затем разложить поверх формочек, поставленных одну возле другой рядами, нажимая скалкой так, чтобы на каждой формочке оказался кружок теста. Вдавить тесто пальцами в формочку, так, чтобы внутренняя ее сторона полностью была покрыта ровным слоем теста. Формочки на противне поставить в духовке, выпечь и охладить.
Корзиночки наполнить любым салатом.
МИНИ-МЕРЕНГИ
Разогреть духовку до 180 гр. Взбить белки до густоты. Добавить сахар, по одной ложке, постоянно взбивая, пока не уйдет весь сахар. Перемешать большой ложкой с мукой, ванилью, несколькими каплями пищевого красителя и уксусом.
Положить пергамент на противень, приложить формочку сердечком или стакан к бумаге и обвести по контуру шесть раз. Должно получиться шесть нарисованных сердечек или кружочков.
Ложкой разложить смесь по нарисованным формам. Ложкой сделать углубление в центре каждой меренги. Поставить в центр духовки и печь при 150 гр в течении 30 мин. Через пол часа дотать из духовки и дать остыть.
Когда меренги остыли, взбить сливки еще немного.
Положить по ложке сливок на каждую меренгу и сверху украсить фруктами.
ФАPШИPОВАННЫЕ АПЕЛЬСИНЫ
Апельсины разрезать поперек на 2 части. Вынуть мякоть, очистить ее от зерен и пленок, перемешать с мороженым и орехами. Наполнить массой апельсины, поставить в холодильник.
Желаем Вам приятного аппетита и веселого детского праздника!
ФРУКТОВЫЙ ШАШЛЫК
Второй вариант сытнее, но чуть сложнее.
ЗАКРЫТЫЕ БУТЕРБРОДЫ
КОРЗИНОЧКИ С САЛАТОМ
Корзиночки наполнить любым салатом.
МИНИ-МЕРЕНГИ
ФАPШИPОВАННЫЕ АПЕЛЬСИНЫ
вы узнавали у вас в саду можно торты приносить и печенье самолетпное? у нас только покупное печенье и конфеты никаких тортов.
Печенье "Грибочки"
1 пачка масла (250-300 гр)
1 ст. сах. пудры
2 яйца
1 десертная ложка какао
4 ст. кукурузного крахмала
0.5 ст. муки
1 ч. лож. соды
В миске взбиваем масло размягчённое, яйца и сах. пудру.
Затем добавляем поочередно муку, соду и кукурузный крахмал, перемешиваем, доводим до состояния теста.
Противень застилаем калькой и нагреваем духовку до 180C.
Какао высыпаем в блюдечко, берём пустую стеклянную бутылку (можно из под воды) , вымыть и хорошенько высушить. Это нужно чтобы формировать грибочки.
Готовое тесто разделываем на шарики, в размере грецкого орешка.
Горлышко бутылки макаем в какао, затем берём шарик теста и прилагаем к горлышку бутылки, давим слегка на тесто, чтобы часть теста оказалось в горлышке бутылки, один раз покрутив вынимаем, и формируется грибочек.
Укладываем в ранее подготовленный противень, шляпкой вниз.
Выпекаем до готовности!
От себя: Я делала из 3 ст. крахмала и 1.1/2 ст. муки. Пекла при 170-180С, 20-25 минут. Печеньки получаются очень-очень нежные, поэтому снимать их с противня надо осторожно!! !
Орешки со сгущенкой
Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. ( Или самой сделать форму половинки орешка )Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
"Конфеты а - ля "Сникерс""
Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 50 г
Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения. Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло.
Перемешайте и постепенно добавьте сухое молоко. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватиться и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухим молоком.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам.
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё
Конфеты делаются очень быстро, всего 15 минут
1 пачка масла (250-300 гр)
1 ст. сах. пудры
2 яйца
1 десертная ложка какао
4 ст. кукурузного крахмала
0.5 ст. муки
1 ч. лож. соды
Выпекаем до готовности!
Орешки со сгущенкой
Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Приготовление:
"Конфеты а - ля "Сникерс""
Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 50 г
Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
большая ватрушка с изюмом, ванилином, яйцами
обязательно смделайте коктейли, но и в школе придется готовить, возьмите миксер и специальный готовый коктейль, который потребуется взбить, вкусно будет))