Десерты, сладости, выпечка

Кулинария. Торт на день рождение!!!

нужно подруге на день рождение торт приготовить, она пробовала торт сказла- "чем то похож на творог" я так понял из кисло молочных продуктов, помогите дайте ссылочку если есть, что то такое что бы было вкусно.
Творожный торт с апельсинами "Оранж"

легкий тортик на основе творога и желе с фруктами.. думаю вкусно
тут рецепт пошаговый http://forum.say7.info/topic23038.html
Хуршеда Jon
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.

мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related

Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Нина Бородина
Торт "Графские развалины"

Тесто: 2 яйца, 200 гр сметаны, 2 ч. л. соды, погаш. 3 ст. л. уксуса, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара

Крем: 500 гр сметаны взбить до растворения сахара (1 стакан) +ванилин

Глазурь: 4 ст. л. песка, 4 ст. л. какао-порошка, 4 ст. л. молока, 80 гр слив. масла. Постоянно помешивать до блестящей глазури.

Рецепт:

Замесить тесто, дать постоять 20-30 минут. Отделить чуть бОльшую часть теста и всыпать туда 2 с горкой ст. ложки порошка какао, перемешать. вылить на противень и выпечь 2 коржа-тёмный и белый (за 10 минут) . Когда остынет, разрешь на квадратики где-то 3 на 3 см или чуть-чуть меньше. Квадратики обмакиваешь в крем и покрываешь вначале всё блюдо, плотно прижимая друг к другу. затем уже с расстоянием друг от друга строишь холм, сужая диаметр на несколько см. Потом поливаешь всё глазурью (хаотично) . И на холод. Должен пропитаться около 3 часов в холодильнике.
Последнее время делаю только его. потому что нравится абсолютно всем. Практически очень мало теста и очень много вкусной творожной начинки, сдобренной сухофруктами. Попробуйте. не пожалеете. выглядит красиво и времени на его приготовление затрачивается немного!! !
Для теста
* сливочное масло - 100 г,
* яйцо - 1 шт,
* сахар - 1/3 стакана,
* разрыхлитель - 1 чайная ложка,
* ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,
* какао - 1 чайная ложка с горкой,
* мука - ~1,5 стакана

Длятворожной начинки
* творог - 500 г,
* яйца - 3 шт,
* сахар - 0,5 стакана (можно больше для любителей сладкого) ,
* крахмал - 1 чайная ложка,
* ванильный сахар - 1 чайная ложка,
* сливочное масло - 30 г,
* изюм или другие сухофрукты (можно добавить также измельченные орехи и цедру лимона)

Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и охладить. Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком. В большую миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.
Всыпать какао и хорошо размешать, чтобы не было комков. Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать венчиком или вилкой.
Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто.

От готового теста отделить 1/3 часть и убрать в морозилку.
Оставшиеся 2/3 часть теста раскатать и выложить в форму для выпекания.

Приготовить творожную начинку:

Изюм или другие сухофрукты вымыть и обсушить (чернослив или курагу порезать) . Сливочное масло растопить.
Яичные белки аккуратно отделить от желтков и убрать в холодильник.
Желтки разболтать вилкой. Творог выложить в миску и размять вилкой (по-желанию, творог можно протереть через сито) .
К творогу добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать. Влить сливочное масло и еще раз перемешать.
Добавить желтки и перемешать. Положить крахмал и снова хорошо перемешать массу.
Всыпать изюм (или другие сухофрукты) . Перемешать, чтобы сухофрукты равномерно распределились.
Охлажденные яичные белки взбить миксером в крепкую пену. Ввести в творожную массу взбитые белки и аккуратно перемешать.
Выложить творожную начинку на тесто и разровнять.

На крупной терке натереть замороженное тесто и посыпать им творожную начинку.
Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке ~30 минут.

А украсить торт - дело вашей фантазии. главное. чтобы начинка отвечала поставленным требованиям
- ТВОРОЖНАЯ, ВКУСНАЯ и НЕСЛОЖНАЯhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/25580/ "Торт творожный "Мраморный банан"" ещё попробуйте
Ол
Ололоева
Торт-безе с заварным кремом

Что нужно:
сахарная пудра
1 стакан
10 яичных белков
3 ст. л. муки
для крема:
200 г сгущенного молока
масло сливочное 100 г
5 яичных желтков
сахар 50 г
0,5 ст. л. порошка какао
150 г очищенных грецких орехов
10 мл коньяка
0,5 пакетика ванильного сахара

Что делать:
1. Белки охладить в холодильнике. Орехи измельчить в блендере в крошку; обжарить на сухой сковороде на несильном огне до светло-коричневого цвета. Снять с огня, дать остыть.
2. Охлажденные белки перелить в большую миску; взбивать миксером на маленькой скорости 5 мин. Затем включить среднюю скорость и взбивать еще 5 мин. Переключить миксер на самую высокую скорость и взбивать 12-15 мин. , до получения густой плотной пены. Не прекращая взбивать, добавить в белки сахарную пудру и муку. Через минуту выключить миксер.
3. Духовку разогреть до 150ºС. Противень накрыть листом пергамента и слегка смочить водой, следя за тем, чтобы вода не собиралась каплями. Положить взбитые белки в кулинарный пакет и, выдавливая их на пергамент по кругу, сформовать лепешку диаметром 20-22 см. Поставить в духовку, сразу же уменьшить температуру до 140ºС. Выпекать 1 ч. Выключить духовку и оставить лепешку внутри, пока она не остынет. Таким же образом выпечь еще 3 лепешки.
* Можно укладывать на противень сразу по 2 белковые лепешки.
4. Пока выпекается безе, приготовить крем. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до белого цвета, влить 100 мл воды, перемешать. Поставить на кастрюлю с кипящей водой и проварить, постоянно взбивая венчиком, 4 мин. , не доводя до кипения; снять с огня.
5. Взбить сливочное масло до пены. Добавить в крем сгущенку, взбитое масло, орехи, какао и коньяк. Перемешать. Дать остыть до комнатной температуры. Затем еще раз взбить миксером.
6. Промазать лепешки получившимся кремом, положить одна на другую. Поставить торт в холодильник на 1 ч.
Попробуй творожный чизкейк сделать... ) Если правильно сделаешь, точно вкусный будет :)
* Для основы:
*
* мука - 240г
* масло - 120г;
* сахарная пудра - 40г;
* соль - щепотка;
* лимонная цедра - 1/2 ч. л. ;
* яйцо - 1 шт. ;
*
* Для начинки:
* сливочный сыр (у меня творог жирный) - 500г;
* ваниль - по вкусу;
* яйцо - 4 шт. ;
* сахар - 140г;
* соль - щепотка;
* цедра лимона - 1 ст. л. ;
* ванильный пудинг (или крахмал) - 35г;
* молоко - 400мл;
* сливки - 140г;
* Для украшения:
*
* взбитые сливки;
* сахарная пудра.

1. Приготовить песочное тесто из приведенных в рецепте ингредиентов.
2. Сделать из теста шар и положить его в холодильник на 1 час. Нагреть духовку до 190 градусов.
3. Из теста раскатать круглый корж и уложить его в форму.
4. Дать творогу отстояться и если надо дать стечь лишней жидкости на мелком сите.
5. После протереть его через сито
6. Желтки, ваниль, половину нормы сахара, соль и лимонную цедру перемешать до кремообразного состояния.
7. Добавить творог и порошок ванильного пудинга.
8. Все тщательно перемешать, медленно подливая при этом молоко.
9. Масса должна быть воздушной.
10. Сливки взбить и подмешать к творожной массе.
11. Белки немного взбить до белого цвета, затем добавить остатки сахара и взбить в крепкую пену.
12. Белки осторожно примешать к творожной массе, при этом перемешивать надо снизу вверх.
13. Массу выложить на корж и равномерно распределить.
14. Выпекать пирог при 150-180 градусах С 60-80 минут. Температура в духовке не должна быть очень высокой.
15. После выпечки оставить пирог в форме на 5 минут, выложить пирог на решетку и остудить.
16. Готовый пирог можно украсить взбитыми сливками и посыпать тонким слоем сахарной пудры.
Aziza Bolatova
быстро сделать- купить мини-рулеты с разной фруктовой начинкой 5-6 шт. . нарезать на кругляши в 0,5 см толщиной 20гр желатина растворить в 160 мл воды холодной.. оставить настояться на 20 мин, потом растворить на водяной бане. Охладить. 500мл сливок 33процента взбить, постепенно добавить 3ст. л сах. песка, тонкой струйкой влить желатин, добавить цедру лимона, в закругленную, глубокую миску уложить слой рулетиков, влить сливки и снова рулетики. поставить застывать в холодильник не меньше 3 часов.. перевернуть на блюдо.. а дальше, что фантазия подскажет... можно сделать черепашку, голову и лапки из банана, глазки-изюм, орехи, вкусно очень1 и красиво!
А может всё таки проще купить, заказать.
Albina Zakirova