Десерт (оч простенький и оч вкусный)
Мороженое,
1 банка консервированных ананасов в сиропе
1 плитка горького шоколада.
Шоколад наломать кусочками, залить сиропом, растопить на медленном огне. Мороженое разложить по креманкам, хаотично набросать кусочки ананасов, залить полученным сиропом.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте легкий, вкусный десерт? Свои рецепты.
Десерт из апельсина на взбитых сливках
Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды вишни из варенья, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами вишни.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Апельсиновые корзинки
2 апельсина, 1 банан, 1 киви, 1 пакетик (50гр) растворимого желе со вкусом вишни, молотая корица, мармелад, цедра апельсина для украшения
Апельсин разрезать на половинки. Отделить мякоть от корки. Мякоть апельсина, банан, киви нарезать кубиками и заполнить фруктовой смесью апельсиновые половинки, слегка посыпав молотой корицей.
Пакетик желе растворить в 150 мг горячей воды, перемешать до полного растворения. Влить в апельсиновые корзинки и оставить до полного застывания при комнатной температуре. Украсить корицей, кусочками мармелада и цедрой лимона.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
6 свежих спелых киви, 30 ягод клубники, 3 мандарина, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока, 3/4 стакана нежирного йогурта, 2 ст. ложки очищенных и мелко порубленных миндальных ядер для посыпки.
Киви очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. Мандарины очистить, разделить на отдельные дольки и разрезать каждую пополам, удалив косточки. Клубнику быстро вымыть, дать стечь воде, удалить плодоножки и разрезать каждую пополам.
Смешать измельченные киви, клубнику, мандарины и сахарную пудру, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять 5 минут при комнатной температуре.
Заправить десерт нежирным йогуртом и разложить в широкие низкие бокалы.
Сверху посыпать мелко порубленными миндальными ядрами.
Перед подачей к столу охладить 10-15 минут на верхней полке холодильника.
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Салат «Черная сказка»
600 г чернослива, 10-20 очищенных грецких орехов, 5 ст. ложек сметаны, 3 ч. ложки сахара.
Чернослив залить горячей кипяченой водой на 2—3 часа, затем вынуть косточки.
Грецкие орехи разделить на дольки, ими нафаршировать каждую ягоду чернослива.
Сложить в салатник горкой и залить взбитой сметаной с сахаром.
Апельсиновые корзинки
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
Салат «Фруктовый»
Салат «Черная сказка»
1.Фруктово-йогуртное желе
Для желе:
фрукты (банан, киви, апельсин) ,
питьевой йогурт с любым вкусом,
сок или нектар (апельсиновый, ананасовый или др. прозрачный)
желатин
Для украшения: взбитые сливки, орхи, шоколад, корица.
Итак, доводим до кипения сок и заливаем им желатин,
когда смесь остынет ее можно смешивать с йогуртом и заливать формочки с фруктами.
Затем желе нужно поставить в холодильник для застывания.
Перед подачей украсить взбитыми сливками, посыпать тертыми орехами, тертым шоколадом.
2.ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "МОЗАИКА"
Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
2. 30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
3. 1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
4. 1 биквитный корж (купила) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю.
5. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь.
6. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!
3.ТАЮЩИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ
1) Pacтoпить 80 гpaмм гopькoгo (oт 70% кaкao) шoкoлaдa c 50 гp cлив. мacлa
2) 3 яйцa взбить вeнчикoм, дoбaвить 40 гp caxapa
3) Coeдинить мaccы
4) Дoбaвить 30 гp мyки, тщaтeльнo пepeмeшaть
5) Фopмoчки (2, a лyчшe 3 мaлeнькиe) cмaзaть мacлoм, пpиcыпaть мyкoй или кaкao, влить тecтo
6) Выпeкaть пpи 210 гpaдycax 10 минyт, пocлe 15-ти минyт cepeдинкa cтaнoвитcя нe жидкoй, ктo кaк любит ))
7) Дaть ocтыть 5 минyт, пepeвepнyть нa тapeлки
8) Я пoдaвaлa co cмeтaнoй ))))) Oчeнь зaмaнчивo c мopoжeнным (нo нe oчeнь cлaдким)
Лoжeчкoй oткoвыpять кycoчeк, чтoбы вытeклa cepeдинкa....Cмeшaть co cмeтaнкoй....))))))
Для желе:
фрукты (банан, киви, апельсин) ,
питьевой йогурт с любым вкусом,
желатин
2.ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "МОЗАИКА"
3.ТАЮЩИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ
3) Coeдинить мaccы
печёное яблоко в микроволновке
Мороженное с клубниками или др. свежей ягодой, коктейль из мороженного, молока и банана (я особенно люблю) .
"Чернослив в сметане"
Вместо косточки у чернослива орех и заливаем черносливы сметанной или йогутром, ой как вкусно
"Чернослив в сметане"
Очень люблю бананы в винном сиропе и вам рекомендую попробовать.
КОНЬЯЧНЫЕ ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ. Состав конфет: 100 г. сухого молока 130 г. Сгущенки 6 столовых ложек сахарной пудры столовая ложка коньяка Миндальные орехи Глазурь: смешивается 8 столовых ложек сахара, одна треть пачки сливочного масла, 3 чайные ложки какао и 4 столовые ложки молока. Всё варится на медленном огне 5–7 минут. ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОНФЕТ: Сухое молоко, сгущенку, сахарную пудру, коньяк тщательно перемешиваем и формируем из полученной массы конфетки. В середину конфет можно положить любой орех, я использовала миндаль. Готовые конфеты поливаем глазурью, обсыпаем молотыми орехами и убираем в холодильник на пол часа, чтобы глазурь хорошо застыла.
здесь много рецпетов.. .
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=1176
многие уже делала, многое хочу ещё попробывать