Десерты, сладости, выпечка
легкий и вкусный десерт
подскажите, что такое вкусное приготовить пирог или торт, но чтобы он был легкий и низкокалорийный, не слишком жирный
Торт "Клубничный тигренок"
3 яйца
60 г сливочного масла
75 г сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
1/4 л молока
200 г муки
Заварной крем:
1 л молока
100 г сахара
4 яйца
Это не тортик, а скорее "пирожок" на каждый день.
Отделить яичные желтки от белков. Белки взбить. Масло тщательно растереть с сахаром и добавить в смесь желтки.
Муку и разрыхлитель просеять через сито в яично-масляную массу. Добавить молоко и перемешать до однородности.
Затем в эту смесь ввести взбитые белки. Духовку предварительно нагреть до 200 градусов. Форму тщательно смазать маслом.
Половину теста выложить в форму, разровнять и выпекать в течение 25 минут. Выпеченный корж вынуть из формы и дать ему остыть.
Форму снова смазать жиром, наполнить ее оставшимся тестом, выпекать в течение 25 минут и остудить.
Заварной крем:
1 л молока вскипятить со 100 г сахара. Отдельно взбить 4 яйца, добавить в них горячее молоко.
Варить, помешивая, на слабом огне (до загустения) . Добавить ванильный сахар.
Для клубничного крема добавить протертые через сито ягоды.
Шоколадный крем готовится так же, но вместо сахара при варке нужно добавить 200 г шоколада.
Коржи прослоить попеременно, шоколадным и клубничным кремом.

3 яйца
60 г сливочного масла
75 г сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
1/4 л молока
200 г муки
Заварной крем:
1 л молока
100 г сахара
4 яйца
Заварной крем:

Торт клубничный
Замочить желатин. Замесить тесто и выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину клубники, прогреть ее с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть.
Корж: 400 г муки, 200 г масла, 15 г сахарной пудры, 2 яйца
Покрытие: 500 г клубники, 200 г ликера, 4 с. л. сахара, 25 г желатина
Желейно-творожный торт
Для фруктового желе:
1 пакет полуфабриката ягодного желе 90 г.
200 г. молока
100 г. воды
Для желе из творога:
500 г творога
100 г сахара
200 г. молока
ванилин щепотку
100 г воды
2 ст. ложки с горкой желатина
50 мл воды
Высыпать порошок желе в небольшую миску и залить 100 г кипятка, тщательно перемешать до полного растворения желатина. Затем долить туда 200 г чуть теплого молока. Перемешать и переложить в форму. Поставить в холодильник до застывания.
Пока застывает, делаем творожное желе. Творог растереть с сахаром, молоком и ванилином (можно в комбайне) .
Желатин растворить в горячей воде 100 г. , слегка остудить и перемешать с творожной массой. Выложить творожную массу в форму сверху ягодного желе.
Когда торт остынет, поместить форму на несколько секунд в горячую воду, перевернуть и выложить на блюдо, украсить мармеладом или чем-то другим.
Для фруктового желе:
200 г. молока
100 г. воды
Для желе из творога:
500 г творога
100 г сахара
200 г. молока
ванилин щепотку
100 г воды
2 ст. ложки с горкой желатина
50 мл воды
Яблочный пирог
ещё проще: клубника +банан в равных пропорциях + сахар по вкусу, измельчить с помощью миксера или бнендера. Вкуснее ничего не ела!
Берешь творог, режешь бананы и мешаешь с творогом, даже с обезжиренным можно! Потом туда добавляешь сгущенки (можно совсем чуточку, но я люблю много) ) И вуаля)) ) Гораздо полезней, чем любой пирог, а готовится 5 минут))
не жирный йогурт, разные фрукты нарезать кубиками.
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Пирожные "Картошка"
Состав
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовление
Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.
* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи
Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.
В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.
Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.
По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.
Пирожные "Картошка"
Состав
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовление
Приготовить сливочный крем.
Лучше ничего не готовить!!!!
Нарешь бананы, яблоки почить мандарины киви гранат! Всё это сложи в фужерчик (ну для красоты!)! Взбей сметану с сахаром ну или просто размешай и полей ей фрукты! ЛЕГКО, полезно и очень вкусно!
Очищенные апельсины разбираешь на дольки. На паровой бане растопи шоколадку. Арахис нужно измельчить. Апельсиновую дольку макаешь в шоколад и обваливаешь в арахисе. Вкусно.