Очень вкусный десерт
Ингредиенты:
Зефир
бананы
клубника
сливки или сметана
сахар
Способ приготовления:
берете салатник или какое нибудь другое глубокое блюдо
выкладываете первый слой: зефир порезанный напополам
смазываем взбитыми сливками, с сахаром
или домашней сметанкой, которая еще не загустела и магазинную 50/50+ где то 0,5 ст. сахара можно чуть больше но так что бы не было сильно приторно
далее выкладываем слой порезанных бананов, опять смазываем и слой клубники можно целой можно порезать, смазываем и выкладываем новые слои зефир, банан, клубника, и опять до краев салатника, ставим в холодильник часиков на 6-7,
ЧЕРНОСЛИВ, ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ
Ингредиенты: На 2-3 порции:
600 г сушеного чернослива
1 стакан очищенных грецких орехов
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
Инструкции: Чернослив перебрать, залить холодной водой на 1.5-2 часа. Воду слить, удалить косточки, в образовавшиеся углубления вложить четвертинки ядер грецких орехов. Нафаршированный чернослив выложить на тарелку, посыпать сахаром, поместить в холодильник на 20-30 минут. Перед подачей полить сметаной.
Замороженный йогуртовый мусс
500 г цельного натурального йогурта
4 ст. л. сахара
2 лайма
2 белка
Хорошенько вымыть лаймы, мелко потереть цедры и отжать сок. Взбит йогурт с сахаром, затем добавить сок и цедру лаймов. Попробовать на вкус, если не хватает сладости, добавить сахара. Взюить белки в крепкую пену, вмешать в йогурт. Разлить массу по стаканам и поставить в морозилку на 2-3 часа перед подачей украсить цедрой лайма.
ФРУКТЫ С ТВОРОГОМ
на 4 персоны
2 яблока
2 апельсина
400 г клубники или малины
1 кг нежирного творога (fromage blanc maigre)
50 г изюма
4 ст ложки сахара
4 ч. л. рома
Очистить от кожи яблоки и порезать на кубики
почистить апельсины и отделить мякоть от пленок.. . порезать кубиками
замочить изюм на 20 мин в роме
вымыть и высушить клубнику
взбить творог с сахаром. . ромом до консистенции мягкого крема.. .
выложить на дно креманок часть творога. . добавить фрукты. . и покрыть все творогом.. .
поставить в морозильную камеру на полтора часа. .
при подаче можно украсить шоколадной стружкой.
Творожно-медовый крем
400 г рикотты или мягкого творога
3 ст. л. мёда
щепотка порошка гвоздики
100 г сливок
пакетик ванилина
мята
Для украшения
400 г фруктов (клубника, малина, черника, персики, дыня.... )
стаканчик чёрносмородинового ликёра
1 ч. л. сахара
Фрукты помыть, крупные кусочками порезать и уложить в миску, смешать с сахаром и ликёром.
Взбить рикотту со сливками и мёдом, добавив все оставшиеся ингредиенты.
Разложить крем по вазочкам, украсить фруктами и полить образовавшимся соком.
Легкий фруктовый салат
Клубника
Голубика
Бананы
Ежевика
Заправить сладким йогуртом или натуральный греческим с медом.
Фруктовый микс"
Состав:
бананы
абрикосы
киви
смородина
взбитые сливки
Пюрировать в блендере бананы и абрикосы (отдельно) . Киви порезать кубиками.
Выкладывать слоями в высокий бокал - бананы, взбитые сливки, кубики киви, абрикосы, сливки. Украсить смородиной.
Можно использовать любые фрукты. У меня под рукой оказались такие.
Десерты, сладости, выпечка
какой десерт можно подать после ужена, чтобы был легкий и вкусный
ШАРЛОТКА
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
желе или фруктовый салатик!
муссс или пудинг)
рюмочку иль стаканчик пропустить
лучше всего подайдёт фруктовый салат или мороженное, или можно сделать кофе глессе! ;)
такс.. .
Коктейльчик и морожение клубничное!
Вино и салатик!
Чай и какие нибудь сладости
Коктейльчик и морожение клубничное!
Вино и салатик!
Чай и какие нибудь сладости
бананы в кларе с сгущенкой.. . ням ням ням...))))
Можно коктель-взбить мороженое (жирное), а потом в коктель добавляйте что захотите-можно кусочки бананов, абрикоса, вообщем что есть под рукой. Стакан лучше взять высокий, края стакана намочить с внешней стороны и посыпать сахаром. Такой десерт оценят ваши гости. Смотрится оригинально.