Десерты, сладости, выпечка
Какой десерт продать после плотного ужина? Не печеный! Легкий, не приторный, желательно с кислинкой.
Свежие ягоды. Арбуз.
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) . Такие яблоки можно сделать в микроволновке.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Десерт фруктовый
Для этого десерта потребуются фрукты: яблоки, груши, киви, апельсины, мандарины - по 150г каждого.
Также потребуется розовый и белый зефир - 250г.
Нарезаем фрукты и зефир кружочками, желательно одинакового размера. На каждый кружочек капаем по 2-3 капли мёда и складываем кружочки в стопку, как пирожкное, в следующем порядке:
яблоко
зефир
груша
зефир
мандарин
зефир
киви
зефир
апельсин
зефир
яблоко
зефир
груша
зефир
мандарин
зефир
киви
зефир
апельсин
зефир
торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина
1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина
Продать можно любой. Только кто ж его купит? :)))
Viktoria Ogurlueva
Все выпили, наелись салатов и горячего в гостях, а тут счёт с десертом предлагают. Опечатка, но прикольная.
Желе с фруктами: в пакетиках желе покупаете, готовите как указано в инструкции. В форму укладываете фрукты, нарезанные небольшими кусочками, сверху заливаете желе, убираете до застывания в холодильник. Перед подачей можно украсить взбитыми сливками из баллончика.
А можно еще мороженое (пломбир ванильный) разложить по вазочкам, а сверху немного полить ликером "Бейлиз". Или отдельно подать мороженое, а к нему в рюмочках этот же ликер.
банан+консерв персики+ананасы консерв. заправить сливочным или ванильным мороженым, можно еще взбитых сливок сверху
Фруктовый салат сделайте. Любые фрукты, которые любите и которые есть в наличии, не менее 3 видов, режете на примерно одинаковые кусочки и заправляете любым йогуртом, и все, больше ничего. Вариантов множество, есть возможность каждый раз не повторяться. Например:
Зимой - ананас, дольки мандаринов, яблоки, банан.
- киви, груша, апельсин или грейпфрут.
Летом - дыня, виноград без косточек, яблоки.
- персики или абрикосы, вишня или черешня без косточек, арбуз.
Вишню и виноград можно целиком класть, только удалить косточки, будет очень красиво.
- киви, груша, апельсин или грейпфрут.
Плотный ужин? Неужеле еще и десерт полезет?
Элеонора Савойя
Мое дело - предложить, а их - отказаться. Мне больше достанется! С удовольствием слопаю три порции, после сорокадневного Рождественского поста-то!!! =))
фрукты...
желе можно, суфле, яблочное лимонное или ягодное.. .
рецептов много... искать лень...)) ) приятного) )
Кстати, если уптебляете алкоголь, можно ликер.
Элеонора Савойя
Алкоголь, к сожалению, не употребляем ))
Вот как раз и хотелось желе, или суфле, или т.п. И тоже искать лень! Может просто кто знает, чтоб уж наверняка, проверенно....Мням!
Элеонора Савойя
Мона, но уже не по-домашнему как-то... Все равно фантазировать придется ))